Право военкомата призывать на сборы, учитывая статус единственного кормильца и семейные обстоятельства

• г. Новосибирск

Имеет ли право военкомат призывать на сборы, если мой супруг является единственным кормильцем в семье. 16 июня у нас родился ребёнок и ещё ипотечные платежи. Повестки не было, был звонок из военкомата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не надо ходить по звонку.

И по повестке ходить ненужной, проще штраф 500 рублей заплатить.