Обязан ли заказчик дожидаться решения суда?

Мы муниципальное учреждение культуры. Расторгли контракт, заключенный по результатам электронного аукциона, в одностороннем порядке. Подрядчик сильно снизил цену, но к ремонтным работам так и не приступил. ФАС включил его в РНП. Подрядчик подал на нас в суд, ссылается на то, что смета составлена неправильно, поэтому он не работал. Деньги выделенные на ремонт (особенно разницу от НМКЦ) может в любой момент забрать министерство - краевые. А суды могут длится месяцами. Можем ли мы заключать контракт на ремонт с другим подрядчиком не дожидаясь решения суда. Наш недобросовестный поставщик хочет расторгнуть контракт в одностороннем порядке со своей стороны. И на ФАС тоже подал в суд.

вопрос №16170683
прочитан 5 раз

Нужно анализировать договор, решение ФАС, обстоятельства расторжения контракта и делать конкретные выводы.

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия в соответствии со статьей 779 ГК РФ:

1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Нанимать юриста и платить ему достойную зарплату. А то нормальной медицинской помощи от вас не дождешься, и общаться с людьми вы не умеете. Вас здороваться не учили, когда к людям обращаетесь?


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не могут. Наличие иного жилья в собственности не ограничивает право на приватизацию.


юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Вроде в больницах тоже юристы есть. Без исследования самого контракта-сказать ничего нельзя. Выход один-обращаться либо к юристу, либо адвокату. Но адвокат дороже.


юрист Охорзина Елена Гарниковна:

Добрый день! Если условия договора предусматривают безоговорочные сроки поставки и оплаты или предоплаты, то поставщик прав. Кроме того, он может предъявить вам и упущенную выгоду.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Без договора, к сожалению маловероятно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X