Спросить бесплатно

Как оформить дарение на квартиру сыну?

Мой отец хочет подарить мне (сыну) квартиру, в которой я проживаю со своей женой и двумя детьми (14 и 17 лет). Я, жена и дети прописаны в этой квартире.

Какая последовательность действий и какие документы нужны, чтобы оформить дарение у нотариуса?

вопрос №16170739
прочитан 7 раз

Здравствуйте! Нужно подготовить договор дарения, собрать документы по жилому помещению и зарегистрировать дарение в МФЦ.

Спасибо за полезный совет!

Если он один собственник квартиру к нотариусу ходить не надо, подготовить договор дарения правильно, собрать пакет документов на квартиру, заплатить пошлину и сдать все в МФЦ.

Спасибо, теперь все ясно.

Ув. Илья, а зачем Вам нотариус? Составляете сами, либо с помощью выбранного Вами специалиста договор дарения и сдаёте через МФЦ на госрегистрацию.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, без неё никак не оформите. Ждите когда приедет. Статья 572 ГК РФ Договор дарения 1. По договору дарения одна сторона (даритель)


юрист Терновский Вячеслав Владимирович:

В данном случае необходимо руководствоваться общими принципами ГК РФ - наследование по закону. Прочитайтевнимательно главу 63 ГК РФ и Вы все поймете- если что будет не ясно обращайтесь ко мне объясню...


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вам нужно будет проводить регистрацию в Армении. Основание - ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ от 30 апреля 1999 года №ЗР-295 О государственной регистрации прав на имущество


адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

Идете к нотариусу к примеру или в МФЦ тоже такая услуга есть, как составление договора дарения, составляете договор, Вы дарите - сын принимает дар, потом отдает документы на квартиру на регистрацию на себя.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

делаете договор дарения, берете свидетельство о праве собственности, платите госпошлину 2000 рублей и обращаетесь в Росреестр для регистрации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X