Работа мужа на ТЕЦ до 1996 года - условия труда, возможность получения молока и дополнительного отпуска

• г. Лиепая

Муж работал на ТЕЦ до 1996 года слесарем КИПа-выдавали молоко и доп отпуск. .. В трудовой - написан Слесарь КИПА но не написано = совредны\ми условиями труда" Считалась ли работа вредной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На территории Латвии список вредных профессий уставлен Решением Совета Министров СССР №1173 от 22.08.1956. о профессиях и специальностях, работа на которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в привилегированном размере.

Если профессия Вашего мужа находится в этом списке - его работа будет считать вредной.