Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите пожалуйста, на платного адвоката нет средств.

У меня умерла сестра и не успела развестись. Опеку над несовершеннолетнего ребенка взяла бабушка моя мама. Сейчас мы подали исковое заявление в суд на лишение родительских прав отца который сейчас в тюрьме. А сидит он по статье 111 тяжкое телесное нанесение повреждений жене (моей сестре). Характеристики у него отрицательные все. И сейчас его мама наняла адвоката. Ребенок говорит, что хочет жить с бабушкой (опекуном). каковы наши шансы лишения отца родительских прав. Может подскажите что нам надо делать. Какие документы ещё собрать надо.

вопрос №16170765
прочитан 13 раз

Здравствуйте! Шансы на благоприятный исход имеются.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! С учетом нахождения отца ребенка в местах лишения свободы и вообще всех обстоятельств дела, лишить отца родительстких прав возможно. В дело необходима копия приговора суда. Если у Вас таковой не имеется, Вы можете заявить в процессе ходатайство об истребовании данного доказательства, поскольку Вам на руки данную копию выдать не могут.

Наконец-то все понятно, благодарю!

У нас приговор суда есть на руках и мы его приложили к делу, но судья всё равно говорит, что у него есть свои права и не может их ущемлять.

вопрос №16170799

Сам по себе обвинительный приговор не является основанием для лишения его родительских прав. Все основания указаны в ст.69 СК РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X