Без средств на адвоката и желание лишить отца родительских прав - как повысить шансы и какие документы собрать?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста, на платного адвоката нет средств. У меня умерла сестра и не успела развестись. Опеку над несовершеннолетнего ребенка взяла бабушка моя мама. Сейчас мы подали исковое заявление в суд на лишение родительских прав отца который сейчас в тюрьме. А сидит он по статье 111 тяжкое телесное нанесение повреждений жене (моей сестре). Характеристики у него отрицательные все. И сейчас его мама наняла адвоката. Ребенок говорит, что хочет жить с бабушкой (опекуном). каковы наши шансы лишения отца родительских прав. Может подскажите что нам надо делать. Какие документы ещё собрать надо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Шансы на благоприятный исход имеются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С учетом нахождения отца ребенка в местах лишения свободы и вообще всех обстоятельств дела, лишить отца родительстких прав возможно. В дело необходима копия приговора суда. Если у Вас таковой не имеется, Вы можете заявить в процессе ходатайство об истребовании данного доказательства, поскольку Вам на руки данную копию выдать не могут.

Спросить
Пожаловаться

У нас приговор суда есть на руках и мы его приложили к делу, но судья всё равно говорит, что у него есть свои права и не может их ущемлять.

Спросить
Пожаловаться

Сам по себе обвинительный приговор не является основанием для лишения его родительских прав. Все основания указаны в ст.69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет оформить попечительство над внучкой (дочь моей старшей сестры, сестра умерла и ребенок считается сиротой). Дело в том что с 2006 года по 2014, ее опекуном являлась я, но в 2014 году опека была передана другому человеку, так как сам ребенок захотел жить со своим отцом (который по документам нигде не записан), опеку над ней взяла жена отца ребенка. В этом году ее опекун от нее отказывается. Причина не желание жить вместе. Моя мама захотела взять попечительство над 16-летней внучкой, являясь инвалидом 2 группы в возрасте 68 лет. Плюс еще мой отец оформляется сейчас на инвалидность. Я против попечительства, т.к. у нас не очень хорошие отношения с ребенком. Подскажите пожалуйста, дадут ли моей маме опеку над внучкой при всех обстоятельствах?

Сестра в тюрьме уже 7 лет. опекуном ее ребенка была наша мать, то есть бабушка. Ребенок перестал ее слушать и ее забрала опека. Сейчас бабушки сообщили что хотят лишать родительских прав сестру которая находиться в тюрьме. Права ли опека?

Доброе утро уважаемые адвокаты! Подскажите пожалуйста. Жена подала на разод и на лешения отца родительских прав. При лишении родительских прав отца, должен ли он будет выплачивать алименты жене на содержание невосершеннолетнего ребенка? Заранее благодарю за помощь.

Иск о лишении родительских прав. Доброго времени суток! Моя сестра нотариально отказалась от ребёнка (в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец-прочерк) и в настоящий момент я являюсь опекуном (предварительная-временная опека) несовершеннолетней (моя племянница). Органы опеки отказались подавать в суд иск, сказали-Это должен делать опекун. Может ли моя жена подать иск в суд о лишении родительских прав моей сестры, или я должен это делать сам? Владимир.

Для лишения родительских прав отца ребенка, нужна характеристика с места жительства матери ребенка, которая вышла замуж и живет во втором браке. Нужен образец характеристики, для органов опеки и для подачи заявления в суд о лишении родительских прав отца ребенка.

Скажите, пожалуйста какие документы надо собрать к заявлению о лешении родительских прав? И вообще возможно лешить родительских прав отца ребенка, который находиться в местах лишения свободы в другом городе?

У меня умерла сестра остался сын 15 лет бабушка собирает документы на опеку, зять-отчим через знакомых делает всё,чтоб ребенка нам не отдали, хотя ребёнок хочет жить с бабушкой и мной, опека заставляет его жить с отчимом и сестрой и отказались у него принимать заявление, что мне делать в какие органы обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в данной ситуации... дело в том, что моя дочь проживает в другом городе с бабушкой по мужу, который скончался год назад. Органы опеки в том городе подали на лишение меня родительских прав. Дочери 14 лет, бабушке далеко за 60. Опека угрожает изьять мою дочь от бабушки. Но ведь если они лишат меня прав и если бабушка не доживет до 18 летия внучки-детский дом обеспечен. Прдскажите, можно ли написать какое то соглашение на проживание моей дочери с бабушкой, без лишения меня прав?

Нас две сестры, родители давно умерли, наша бабушка взяла над нами опекунство и воспитывала нас до 18 лет. Она прописала мою сестру по опекунству в своей квартире, меня нет. Бабушка умерла. Сестра отказывается делить квартиру поровну, говорит, что моя доля 25%. И еще, мы из Крыма и действовали украинские законы.

Взяли под опеку ребенка, ее мать находилась в местах лишения свободы. Сейчас мать освободилась, родительских прав она не лишена, мы хотим лишить ее родительских прав. Можете подсказать как составляется исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, скинуть образец заявления о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, какие документы нужны для подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение