Проживаю в другом месте, но получила счет за электроэнергию за комнату в коммунальной квартире - обязана ли я менять прибор учета и платить за услуги?

• г. Иваново

Я имею в собственности комнату в коммунальной квартире, но проживаю и прописана по другому адресу. Горэлекторосеть нашего города всегда присылала нулевые счета за электроэнергию. Платёж за июль пришёл 531 рубль. Когда я спросила за что начислена эта сумма, мне ответили, что я должна поменять прибор учёта электроэнергии, т.к. он устарел. Должна ли я менять прибор учёта,если я не проживаю в этой комнате? И могут ли с меня взыскать эту сумму, если я откажусь её платить, т.к. по сути я не пользовалась услугами?

Ответы на вопрос (1):

Замена ИПУ возложена на собственников.

Вы обязаны будете за свой счет произвести его замену.

В противном случае вам могут производить начисления, т.к. отсутствуют ИПУ.