Как вернуть задолженность без расписки - опыт и советы
398₽ VIP

• г. Казань

Мной были даны деньги в долг на одни сутки хорошему знакомому в размере 50 т.р. переводом на его карту. Прошел год, долго обещал вернуть, так и не вернул. Расписки нет, помимо выписки о переводе, есть только переписка с ним в whatsapp (его номер, привязанный к его сбербанк-онлайну, куда делался перевод), появилось время плотно этим заняться, какие шаги предпринять? Суд/Полиция? Что писать в заявлениях? Так же знаю прописку/фио/дату рождения, нужно ли слать досудебную претензию? Спасибо.

Ответы на вопрос (29):

В суд нужно обращаться с исковым заявлением, в соответствии со ст.1102 ГК РФ и ст.ст.131-132 ГПК РФ.