Соседи требуют, чтобы мама поменяла чугунный стояк в их туалете - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Мама живет на 1 этаже двух этажного дома. На втором этаже у соседей сверху в туалете лопнул чугунный стояк. Они заставляют мою маму менять этот стояк вместе с ними. Мама не хочет этого делать, т.к. у нее все в порядке с этой трубой. Могут они ее заставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет конечно.

Более того, если это создает дискомфорт или опасность для жизни, здоровья или имущества вашей матери, она может обратиться с жалобой в орган МСУ, ТСЖ, администрацию. Практика показывает, что чем больше "шума" создать, тем больше вероятность положительного результата.

Обяжут. УК обратится в суд.. Ещё и суд. издержки.