Взыскать деньги по неосновательному обогащению

Провёл через своё ИП сделку одного знакомого. Заключил договор на поставку оборудования, получил на р.с. 70% аванс, перевел деньги на карту физ. лица знакомого. Оборудование не произвел, деньгами видимо рассчитался с прошлыми долгами. На меня подали в суд, я вернул аванс+неустойку, для этого пришлось взять кредит. Знакомый обещал ежемесячно переводить мне сумму платежа по кредиту и по возможности большими частями погасить всю сумму. Перевел мне один платеж и дальше только обещания. Расписок нет, только записи разговоров и выписка из банка с реквизитами его карты, куда я перевел деньги. Хочу подать в суд на неосновательное обогащение. Указать ли в заявлении всю ситуацию со сделкой или просто, что он взял деньги в долг?

вопрос №16171101
прочитан 12 раз

В суд нужно обращаться с исковым заявлением, в соответствии со ст.1102 ГК РФ и ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Денис, указывайте, что он просто взял в долг.

То что нужно. Спасибо!

Сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока возврата, не вернет - иск в суд с применением финансовых санкций.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X