При оформлении дома по материнскому капиталу через нотариуса - какие документы должны быть на руках?

• г. Ульяновск

Купила дом по мат. капиталу, оформляла через нотариуса, вопрос состоит в том, какие документы должны быть у меня (на дом). Может я не все документы дополучила?

Ответы на вопрос (4):

Договор купли продажи, акт приема передачи, выписка из ЕГРН.

Все есть кроме акта приема передачи, кто его даёт.

Здравствуйте!

Акт приема передачи оформляется, как правило, вместе с договором купли-продажи.

Такой акт продавец и покупатель подписывают, как и сам договор, но это документ не обязательный.

Возможно, что ваш договор содержит условие о том, что договор и является актом, почитайте повнимательнее.