Срок исковой давности для взыскания задолженности по долговой расписке и возможность признания пользования чужими средствами

• г. Челябинск

Я занял денежные средства одному из супругов по долговой расписке, после чего они развелись и делили нажитое имущество. По расписке им присудили выплачивать долг в равных долях. Один из супругов погасил свою задолжность, а второй уклоняется, списав с себя всё имущество. Сейчас я намерен подать в суд на взыскание со второго супруга. По долговой расписке долг дожны были отдать год назад, суд признал им общим долгом в этом году. С какого момента суд может признать если я подам за пользование чужими средствами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С момента когда должны были отдать деньги - год назад.