Вопрос о перечислении алиментов с работы до получения исполнительного листа

• г. Симферополь

Бывшая супруга решила взыскать алименты в судебном порядке, могу ли я перечислять алименты с работы до того как придет исполнительный лист, чтобы потом не образовалась задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, только обязательно укажите, что этот платеж является платежом по алиментам, а еще лучше заключить соглашение, по которому вы обязауетесь перечислять либо определенную суму или процент от дохода.

Можете. Но обязанность по уплате алиментов возникает с момента вступления в силу решения суда. Поэтому до этого времени у вас не может быть задолженности.