Судебный приказ - Сбербанк наложил арест или взыскание на зарплатный счет, несмотря на отсутствие информации об этом. Как удерживают 50% на работе по другому исполнительному листу?

• г. Москва

По судебному приказу Сбербанк наложил арест или взыскание на зарплатный счет. О данном судебном приказе ничего не знала, так как живу не по месту регистрации. На работе удерживают 50 % по другому исполнительному листу. Судебный приказ мирового судьи о взыскании долга по кредиту. Счет заблокировали по обращению МФК непосредственно в банк. Без обращения к приставам.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо отменить судебный приказ, написав соответствующее заявление в суд в порядке ст. 128-129 ГПК РФ и с определением суда об отмене приказа обратиться в банк.

С уважением!

Можно попробовать отменить судебный приказ и просить восстановить сроки на подачу возражений в суд который его вынес.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.