Судебный приказ - Сбербанк наложил арест или взыскание на зарплатный счет, несмотря на отсутствие информации об этом. Как удерживают 50% на работе по другому исполнительному листу?

• г. Москва

По судебному приказу Сбербанк наложил арест или взыскание на зарплатный счет. О данном судебном приказе ничего не знала, так как живу не по месту регистрации. На работе удерживают 50 % по другому исполнительному листу. Судебный приказ мирового судьи о взыскании долга по кредиту. Счет заблокировали по обращению МФК непосредственно в банк. Без обращения к приставам.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо отменить судебный приказ, написав соответствующее заявление в суд в порядке ст. 128-129 ГПК РФ и с определением суда об отмене приказа обратиться в банк.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать отменить судебный приказ и просить восстановить сроки на подачу возражений в суд который его вынес.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Что можно предпринять, если по судебному приказу банк наложил арест или взыскание на зарплатный счет. О данном судебном приказе ничего не знала. Направила возражение. Пока придет ответ, останусь без зарплапты. На работе итак удерживают 50 % по другому исполнительному листу.

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Пригласили приставы и ознакомили с исполнительным производством: взыскание задолженности по судебному приказу. До этого никаких писем не получала, о вынесенном судебном приказе ничего не знала. Хотелось бы отменить судебный приказ, как правильно это сделать?9502038854

Где можно посмотреть образец заявления, чтоб снять арест со счетов в сбербанке. Взыскатель по судебному приказу мирового судьи наложил арест на счет и карту. Подали возражения на судебный приказ но судья отказал в восстановление сроков и приказ не отменил. И возможно ли это сделать, отменить взыскание и арест счета?

В 2010 года был судебный приказ о взыскании просроченного долга по кредиту. Приставом на основании этого приказа был наложен арест на залоговый автомобиль. Через месяц после судебного приказа между должником и банком был подписан новый график платежей на основании реструктуризации долга (той суммы, которая была в судебном приказе).

Должен ли банк снять арест (отменить судебный приказ, отменить арест на автомобиль) после реструктуризации долга?

Такая ситуация. В октябре 2016 года был судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства. Я копию приказа не получала, о судебном приказе ничего не знала. 03 декабря 2021 года начато исполнительное производство по этому судебному приказу от 2016 года. Прошло 5 лет... Как такое может быть? Как мне прекратить исполнительное производство и что делать?

Связной банк в лице ГК АСВ обратился к мировому судье о взыскании задолженности с заемщика. Судебный приказ о взыскании вынесен. В судебном приказе указан ИНН ГК АСВ, а ОГРН банка Связной. Можно ли данную ошибку использовать для отмены судебного приказа? Знаю, что при обращении в суд банки предоставляют выписку из ОГРН на себя (истца), но в судебном приказе присутствует такая некорректная информация. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Выписан судебный приказ о взыскании долга за услуги ТКО. Судебный приказ не получен по причине пребывания в другом городе. Направлено возражение на отмену судебного приказа на мирового судью по электронной почте и на официальном портале ГАС ПРАВОСУДИЕ. Есть подтверждение, что обращение передано в судебный участок, но в судебном участке говорят, что ничего не получали и требуют прислать или привести подлинник обращения. Правомерно ли такое требование?

По Постановлению об исполнительном производстве по судебному приказу вынесенному 15 июля 2016 года у меня арестован банковский счет. О существовании судебного приказа я узнала в банке, где получила копию приказа и в исполнительной службе копию постановления о взыскании долга.

В судебном приказе указан неверно адрес моего проживания, в связи с чем я не могла получить приказ и своевременно его обжаловать. Я написала возражение в суд. Можно ли восстановить срок обжалования приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение