Прокуратура наложила штраф в размере 3 000 000 рублей на ООО, которое не имеет средств для его оплаты. Что делать в данной ситуации?
Прокуратура наложила штраф 3 000 000 рублей. У ооо таких денег для оплаты штрафа нет. на балансе денег нет и не было имущества тоже. И как быть?

Обжаловать сумму штрафа...
Причем в установленный законом срок. При пропуске - восстановить.
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами. Такой штраф нужно оспорить. Либо уменьшить. Нужно конкретнее изучить дело.
Любое решение суда можно обжаловать, но всегда в этом есть толк! Если ничего нет то и боятся нечего, что у Вас могут арестовать воздух.

Здравствуйте.
Наталья, прокуратура также имеет полномочия по привлечению виновных лиц к административной ответственности с наложением штрафа (выносит постановления). Это зависит от правонарушения и статьи КоАП РФ, по которой привлекается лицо.
Наталья, прокуратура может и сама вынести постановление о привлечении к ответственности и передать дело на рассмотрение суда. Это зависит от статьи КоАП РФ.
Но в любом случае порядок оспаривания постановления уже будет судебным. Обратитесь к юристу за помощью в этом.
СпроситьИтак: прокуратура выносит постановление о наложение штрафа в размере 3.000.000 рублей, господа, одновременно с подачей заявления в арбитражный суд. В 2019 году именно такая процедура. Мы идём в суд первой инстанции - нас никто не слушает! Подаём жалобу на решение Арбитражного суда в апелляцию, где так же судьи мило улыбаются, но выносят постановление об оставлении решения первой инстанции без изменения! В кассации будет тоже самое! Вопрос В другом! 3 миллиона наложено на ООО. Как избежать субсидиарной ответственности? Учредитель-один, он же директор. На балансе нет и не было имущества. Фирма и так елеЕле дышала.
СпроситьСубсидиарная ответственность возможна только в случае возбуждения дела о банкротстве, если денег у организации нет, то возбуждать дело, с большой вероятностью, никто не будет. Исполнительное производство, акт о невозможности взыскания и все.
Наталья, при чем здесь субсидиарная ответственность?
Это ответственность административная. Кроме того, Вы нам не предоставляете никакой конкретной информации. Нужно понимать, какие были нарушения, по какой статье привлекли к ответственности и что Вы заявляли в апелляционной жалобе.