Проблема оплаты воды в частном доме без проживающих или зарегистрированных владельцев

• г. Санкт-Петербург

В частном доме проведен летний водопровод, в доме никто не проживает и никто не зарегистрирован, собственник зарегистрирован по другому адресу, как производится оплата воды?

Ответы на вопрос (2):

Собственник обязан оплатить, так как не имеет значения, где он живет, где прописан. Он все так же собственник дома, который раз уж приобрел в собственность недвижимость, должен платить за воду. То есть даже если в доме никто не прописан, но дом уже находится в собственности, то считается, что услуги оказываются, и плата за них начисляется.

Здравствуйте

Правила предоставления услуги водоснабжения можно взять в организации, поставляющей воду в Ваш загородный дом.

Там все нюансы должны быть расписаны.