Были собраны и сданы все документы на государственную регистрацию сделки и прав собственности на квартиру.

• г. Москва

Была получена квартира (после сноса 5-этажки, квартира была в собственности на долях) в только что отстроенном доме. Въехали в квартиру 4 января. Были собраны и сданы все документы на государственную регистрацию сделки и прав собственности на квартиру. 29 апреля получено письмо из Москомрегистрации о приостановлении государственной регистрации, в котором написано: "..по информации Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на квартиру не зарегистрировано.." "...Нужно устранить основания, препятствующие проведению гос. регистрации.." или свидетельство не будет получено.

Документы мы собирали очень внимательно и все которые требовалось отдали. Срок их действия ограничен. Собирать их снова (и оплачивать) уже нет сил. Кстати, дом о котором идет речь до сих пор не принят из-за недоделок. Посоветуйте как нам теперь быть.

Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

У вас приостановление - вам нужно именно устранить препятсвия к регистрации - из вашего вопроса я не вижу, в чем препятсвия. Если дом еще не сдан, то вы и не можете зарегистрировать собственность до этого. Видимо эта у вас проблема.