Были собраны и сданы все документы на государственную регистрацию сделки и прав собственности на квартиру.

• г. Москва

Была получена квартира (после сноса 5-этажки, квартира была в собственности на долях) в только что отстроенном доме. Въехали в квартиру 4 января. Были собраны и сданы все документы на государственную регистрацию сделки и прав собственности на квартиру. 29 апреля получено письмо из Москомрегистрации о приостановлении государственной регистрации, в котором написано: "..по информации Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на квартиру не зарегистрировано.." "...Нужно устранить основания, препятствующие проведению гос. регистрации.." или свидетельство не будет получено.

Документы мы собирали очень внимательно и все которые требовалось отдали. Срок их действия ограничен. Собирать их снова (и оплачивать) уже нет сил. Кстати, дом о котором идет речь до сих пор не принят из-за недоделок. Посоветуйте как нам теперь быть.

Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

У вас приостановление - вам нужно именно устранить препятсвия к регистрации - из вашего вопроса я не вижу, в чем препятсвия. Если дом еще не сдан, то вы и не можете зарегистрировать собственность до этого. Видимо эта у вас проблема.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в 1993 г. Был получен Договор о передаче в собственность. В ГБР свидетельство о собственности получено не было. Приватизация была в равных долях на 3-х человек. После смерти мамы стали оформлять наследство. Подготовленные нотариусом документы были сданы на регистрацию. Регистрацию приостановили в связи с тем, что в Едином гос. реестре прав на квартиру имеются сведения о регистрации права собственности Санкт-Петербурга. Указанное обстоятельство свидетельствует о о наличии противоречия между заявлением и зарегистрированным правом и препятствует проведению гос. регистрации. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для этого устранения? Что делать? Спасибо!

Квартира в ЖСК (дом кооперативный) пай выплачен полностью, собственником квартиры является дед, о чем имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, выданное Московским городским комитетом по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сделана запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. В квартире проживает только дед, но прописан там мой муж, который приходится внуком, и я-супруга (брак зарегистрирован).

Как лучше переоформить право собственности на квартиру на мужа, чтобы меньше заплатить налог: посредством оформления сделки купли-продажи, дарения или завещания или еще каким-либо образом, и какие документы необходимо собрать для осуществления необходимой процедуры?

Спасибо большое

С уважением, Елена.

Что делать, если При государственной регистрации права собственности или иного вещного права, возникшего на основании сделки, в штампе регистрационной надписи на документах после слов «Произведена государственная регистрация» указыван неправильный номер, номер совершенно другой сделки, под которым это – другое право зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Мной были собраны документы на регистрацию права собственности:

1. Заявление о внесении изменений в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним

2. Свидетельство о государственной регистрации права

3. Кадастровая выписка о здании

4. Квитанция.

Документы были сданы в МФЦ. Через 3 дня была пиостановлена государственная регистрация сроком на один месяц, а по истечении месяца - отказано.

Отказ обосновали сославшись на закон 122 ФЗ. Что нам дальше делать?

В подвале МКД имеются нежилые помещения. При запросе в Федеральную службу Гос. регистрации и картографии о правопритязаниях на данные помещения был получен ответ, что они (правопритязания) отсутствуют. Позже на запрос в муниципалитет Земельных отношений, получен ответ, что на данное помещение зарегистрировано право собственности спустя четыре месяца, после того, как было получено уведомление из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. без согласия собственников жилья в МКД. Возможно ли проведение регистрации права собственности нежилых помещений без согласия собственников жилья,.?

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав. Достаточно ли для совершения сделки купли-продажи квартиры наличия только выписки из Единого государственного реестра прав или могут потребовать свидетельство о гос. регистрации прав?

Скажите, свидетельство регистрации права (дарения, наследства) и выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющая проведённую государственную регистрацию прав имеют одну силу или это совершенно разные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой пакет документов по приватизации квартиры, поданный в Государственную кадастровую службу мною было получено письмо о приостановлении государственной регистрации по причине возникновения сомнений в наличии основания для госудасртвенной регистрации. При проведении правовой экспертизы установлено, что сведения в государственном кадастре недвижимости о данном объекте отсутствуют, в виду того, что по сведениям Единого государственного реестра прав на объекты недвижимости право собственности за муниипальным образованием на данную квартиру не зарегистрированно. Подскажите пожалуйста, что в данном случае мне делать?

Продавцу по наследству от матери досталась квартира, хотелось бы прикупить, но.. в нотариальной доверенности есть следующие определения:

"Указанная квартира принадлежит наследователю на праве собственности на основании договора на передачу (продажу) квартиры (дома) в собственность граждан №... от... Зарегистрированного в Пушкинском БТИ Московской области... года за номером... . В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствую записи о государственной регистрации прав на указанный объект недвижимого имущества... года.

...

Право собственности на квартиру подлежит регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на вышеуказанное наследство."

Насколько критичны данные определения или ничего не стоит опасаться?, продавец вроде вменяемый, в семье был один, в наследство вступил более 10 лет назад. Но напрягает то, что "отсутствую записи о государственной регистрации прав на указанный объект"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение