Возможно ли оформить льготную пенсию для почетного работника общего образования с 30-летним педагогическим стажем?

• г. Кемерово

Вечер добрый. 30 лет общий педстаж, из них 25 лет педагога дополнительного образования. В оформлении льготной пенсии отказано, Имею звание Почетный работник общего образования. . подскажите, возможно ли оформить мне ее... сил нет больше работать... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучать ваши документы и отказ в назначении пенсии, для этого вам надо обратиться с личной консультацией к юристу, на сайте, либо сходить на прием лично. Отказы ПФР в назначении пенсии оспариваются в судебном порядке.

Здравствуйте, Елена! Для того, чтобы ответить на вопрос о том, возможно ли Вам досрочно назначить пенсию, надо знать, по каким причинам УПФ отказало Вам в досрочном назначении пенсии. Возможно, тип образовательного учреждения не соответствует установленным требованиям; возможно, УПФ ссылается на какие-то иные причины... Не зная основания для отказа, можно только гадать, правомерен ли он.

С уважением, А.Д.Руслин.