Возможно ли оформить льготную пенсию для почетного работника общего образования с 30-летним педагогическим стажем?

• г. Кемерово

Вечер добрый. 30 лет общий педстаж, из них 25 лет педагога дополнительного образования. В оформлении льготной пенсии отказано, Имею звание Почетный работник общего образования. . подскажите, возможно ли оформить мне ее... сил нет больше работать... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучать ваши документы и отказ в назначении пенсии, для этого вам надо обратиться с личной консультацией к юристу, на сайте, либо сходить на прием лично. Отказы ПФР в назначении пенсии оспариваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Для того, чтобы ответить на вопрос о том, возможно ли Вам досрочно назначить пенсию, надо знать, по каким причинам УПФ отказало Вам в досрочном назначении пенсии. Возможно, тип образовательного учреждения не соответствует установленным требованиям; возможно, УПФ ссылается на какие-то иные причины... Не зная основания для отказа, можно только гадать, правомерен ли он.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Я педагог дополнительного образования, имею педагогический стаж 25 лет 4 мес. Имею награду "Почетный работник общего образования".Имею ли я возможность получить звание "Ветеран труда". Все 25 лет работал педагогом дополнительного образования. Спасибо.

Я получаю доплату за звание почётный работник общего образования РФ по основному месту работы в учебно-методическом центре дополнительного профессионального образования.

Имею ли я право получать доплату за звание почётный работник общего образования РФ на работе по совместительству в школе?

Более 20 лет отработала и до сих пор работаю в комитете по образованию документоведом. Имею ли я право на звание Почетный работник общего образования?

Может ли образовательное учреждение подать документы для присвоения педагогу звания и знака Почетный работник общего образования, если педагог имеет 26 лет педагогического стажа (общий стаж 43 года), но в данном учреждении проработал 3 года?

Имею педстаж-30 лет, почетный работник общего образования, не работала год, придя вновь на работу по какой категории буду работать.

Можно ли получить звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" не имея Почетной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже давно, с 2008 года, имею награду "Почетный работник общего образования РФ". Но никогда надбавки ни к зарплате, ни к пенсии не имела.

Проработала в школе 40 лет, из них 15 заместителем директора по УВР. В Настоящее время продолжаю работать. Положена ли мне какая-то надбавка за звание "Почетного работника"?

Меня интересует, имею ли я право на прибавку к льготной пенсии (25 лет непрерывного стажа) за звание "Почетный работник профессионального образования"? спасибо.

Нагрудный знак Почётный работник общего образования даёт ли право выхода по льготной пенсии после 25 лет стажа? Я работаю педагогом дополнительного образования в Доме детского творчества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение