Скажите, если студент не может сам прийти в вуз и написать заявление на академотпуск, сто делается в таких случаях?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, напишите заявление, затем к нотариусу и после заказным письмом направляйте его в ВУЗ. Удачи... .

Уважаемая Екатерина, в соответствии с законодательством каждое учебное заведение утверждает локальным нормативным актом свой порядок предоставления академического отпуска для студентов. Общим есть требования ФЗ-273, передача заявления может быть личной, через электронную инфосистему с приложением справок для основания, если необходимо.