Наезд на пешехода - возможная компенсация от страховой компании за материальный ущерб и лечение

• г. Краснодар

Наезд на пешехода. Причинен вред средней тяжести. Виновник хочет компенсировать моральный вред, за материальный вред (лекарства и т.д. для лечения что идет по кассовым чекам) говорит обращаться в его страховую компанию за выплатой, при этом просит расписку о том что именно к виновнику претензий по моральной и материальной компенсации пострадавшая не имеет. Выплатит ли страховая компания ущерб (расходы на лечение и средства для реабилитации)?

Ответы на вопрос (1):

Выплатит если вы пострадавший и у него есть полис.