Наезд на пешехода - возможная компенсация от страховой компании за материальный ущерб и лечение

• г. Краснодар

Наезд на пешехода. Причинен вред средней тяжести. Виновник хочет компенсировать моральный вред, за материальный вред (лекарства и т.д. для лечения что идет по кассовым чекам) говорит обращаться в его страховую компанию за выплатой, при этом просит расписку о том что именно к виновнику претензий по моральной и материальной компенсации пострадавшая не имеет. Выплатит ли страховая компания ущерб (расходы на лечение и средства для реабилитации)?

Ответы на вопрос (1):

Выплатит если вы пострадавший и у него есть полис.

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на человека. Травма средней степени тяжести. Оплатил все расходы на лечение. Заплатил моральный ущерб. На руках расписка о неимении претензий. Потерпевшая застрахована. Обращается в страховую компанию. Следует ли мне ждать претензий на компенсацию от страховой компании.

Я пострадавший пешеход в ДТП на пешеходном переходе, виноват водитель. Судмедэкспертиза выявила тяжелый вред здоровью.

Ожидаем суда, виновник аварии хочет примириться.

Судя по информации из интернета, он должен компенсировать затраты на лечение, моральный, материальный ущерб и потерянный заработок.

Страховая в таком случае должна будет выплатить возмещение вреда здоровью? Или данное возмещение с виновника до суда нужно получить?

В страховую компанию поступило заявление от потерпевшего о выплате компенсации за моральный и материальный ущерб здоровью и при этом не сообщил страховой компании то,что согласно нотариально заверенному соглашению получил в полном объеме возмещение причиненного вреда здоровью и материальный ущерб. Страховая компания выплатила компенсацию потерпевшему, а сумму выплаты предъявила в качестве регресса виновному. Законно ли это? Какими нормативными документами нужно руководствоваться виновнику дтп, чтобы доказать в суде не признание иска страховой компании в качестве регресса к себе?

Потерпевший в ДТП неоднократно по телефону требовал денежную компенсацию на лечение. После признания вины в причении вреда здоровью средней тяжести (статья 12.24 часть 2 КоАП) хочет обратиться с гражданским иском о взыскании морального вреда и компенсации на лечение. Моральный вред взыскать потерпевший имеет право. Но может ли он взыскать с виновника ДТП через суд компенсацию на лечение или должен обратиться в страховую компанию?

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

Был совершен наезд на пешехода, Административное расследование показало что я не виноват (отсутсвие пешеходного перехода, приемлимая скорость, своя полоса, меры по торможению приняты). Выплатит ли страховая компания пешеходу деньги на лечение в соответствии с ОСАГО?

Каковы шансы у пешехода выйграть дело если он решит подать материальное возмещение учитывая что именно пешеход виновник ДТП?

Виновник дтп (наезд на пешехода, уголовное дело закрыто) оплатил пострадавшему моральный и материальный ущерб, под расписку. Сейчас страховая требует возместить ей то что она оплатила пострадавшему (у виновника не было страховки). Можно ли не платить страховой так как потерпевшему возмещено уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я пострадавшая дтп травма средней тяжести хочу подать материальный ущерб стараховую компанию скажите что туда входит выплала по чекам затраченых денег на лекарстава или еще какие выплаты.

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

Попала в дтп Вред здоровью средней тяжести Была 2 месяца на больничном Скажите пожалуйста могу ли я по суду взыскать материальный ущерб непосредственно с виновника дтп без обращения в его страховую компанию Все чеки имею И скажите пожалуйста если я подам иск на моральный ущерб на 80000 за средний вред здоровью реально ли взыскать эту сумму с виновника Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение