Нужна ли мне переподготовка для перехода с работы учителя начальных классов на должность старшего воспитателя в дошкольном учреждении?

• г. Благовещенск

Я собираюсь поменять работу. У меня высшее педагог. Образование, я - учитель нач. классов. Приглашают на должность старшего воспитателя в ДО. Надо ли мне проходить переподготовку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно проходить переподготовку.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее педагогическое образование, специальность учитель начальных классов и воспитатель в детских интернатных учреждениях, стаж педагогической работы 22 года, в должности воспитателя 10 лет., высшая кв.категория. Могут ли меня обязать проходить переподготовку на воспитателя?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Имею высшее педагогическое образование (учитель математики и физики) и среднее специальное пед. образование (обслуживающий труд и воспитатель ГПД). Аттестовалась в мае 2015 по должности педагог дополнительного образования высшей категории. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования - 72 часа. Хочу перейти работать в школу на должность воспитателя ГПД и учителя ОПК в начальной школе или должность учителя технологии. Возьмут? По каким критериям будет оплата труда.

У меня диплом о высшем образовании, специальность педагог-психолог, прошла переподготовку воспитатель дошкольного образования. Предлагают перейти учителем начальных классов, нужно ли проходить переподготовку?

Имею высшее пед. образование (учитель начальных классов) нужно ли мне проходить переподготовку на воспитателя? И если надо, кто это оплачивает?

У меня 1 высшее образование. Экономика и управление на предприятии (специалитет). после переподготовки на учителя начальных классов или в высшем заведении. Могу я устроиться на работу преподавателем в школу или университет. Или переподготовка это пустая трата денег и времени. Может быть лучше закончить высшее педагогическое образование, а не переподготовку проходить.

Какой вышел закон, что учителя не имеют права работать в детском саду без переподготовки на воспитателя? Мой стаж работы в детском саду 15 лет. Образование средне-специальное учитель нач. классов и высшее образование: социальный педагог, педагог-психолог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее образование-учитель начальных классов, работаю в детском саду нужна ли мне переподготовка на долность воспитатель.

На работе проводится процедура сокращения (детский сад). по решению комиссии под сокращение попадает воспитатель с высшим педагогическим образованием (специальность педагог-психолог дошкольных учреждений), оставляют воспитателя, у которого базовое образование среднее специальное (специальность учитель начальных классов) и пройдена переподготовка на должность воспитатель. Мотивируют выбор тем, что у воспитателя с высшим образованием не пройдена аттестация на соответствие занимаемой должности (хотя это не его вина, процедуру проводит руководитель учреждения). правомерно ли решение комиссии?

У меня такой же вопрос про курсы переподготовки, только у меня высшее образование: учитель начальных классов - педагог психолог. Мне нужно проходить курсы на дошкольного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение