И что надо для того, чтобы засчитали пенсию за все прошедшие месяцы?

• г. Абакан

В августе 2011 г. умер отец ребенка, в январе 2012 г. ,установив через суд отцовство, решила сделать ребенку пенсию по потере кормильца. В марте, взяв решение суда об установлении отцовства, свидетельство о его смерти (повторное, так как с ним не жила и у него была другая семья), пошла в Пенсионный фонд. Мне сказали, что пенсия будет начислена только за этот месяц, так как у меня нет его трудовой книжки для исчисления прошедших месяцев. Я не знаю где живет его жена и сведения из трудовой книжки для меня тоже недоступны., но его дети где-то получают же пенсию по потере кормильца. Вправе ли Пенсионный фонд не засчитать мне прошедшие месяцы? И что надо для того, чтобы засчитали пенсию за все прошедшие месяцы? Документы пока не сдала.

Ответы на вопрос (1):

Что надо для того, чтобы засчитали пенсию за все прошедшие месяцы Вы прекрасно знаете, т.к. в начале вопроса об этом пишите. ПФ тоже не будет разыскивать его трудовой стаж.

Его дети где-то получают пенсию. Так выясните хоть примерно, где концы искать и есть ли дети получающие такую пенсию. Может они тоже получаю социальную, без стажа.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в 2007 г. в Свидетельстве прочерк. Отец ребенка умер в 2013. Отцовство установлено через суд в марте 2022 г. После назначения ПФР размера пенсии по потере кормильца моему ребенку будет выплачена пенсия с даты принятия судом решения? Или за год до обращения в суд об установлении отцовства?

Отец ребенка умер семь месяцев назад. Ребенок родился через три месяца после смерти отца. Через суд установила отцовсто. Решение суда вступает в силу через месяц. За какой период будет выплачена пенсия по потере кормильца. Ещё двое несовершеннолетних его детей уже получают пенсию. И какую пенсию назначат, социальные либо трудовую. Спасибо заранее.

Отец ребёнка умер в сентябре я подала на установление отцовства в суд. Суд признал отцовство только в декабре я подала документы на пенсию по потере кормильца. С какого месяца будет выплата пенсии?

Отец ребенка умер в 2005. Брак не был зарегистрирован. В июне 2016 через суд признано отцовство. В июле получено новое свидетельство о рождении где в графе уже прописан отец. 11 июля будут сданы документы в пенсионный фонд. С какого времени и за какой период будет начислена ребенку пенсия по потере кормильца? И требуется ли предоставлять в пенсионный решение суда Если будет предоставлено свидетельство о смерти отца и уже новое свидетельство о рождении ребенка?

29.06.2020 умер отец несовершеннолетнего ребенка, и отец не был вписан в свидетельство о рождении, через суд отцовство было установлено и 13.04.2021 решение суда об установлении отцовства вступило в силу, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца? И если её мне начислят, будет ли перерасчет пенсии со дня смерти?

1 января 2010 года у меня умер гражданский муж, а через 8 месяцев у меня родился от него сын. В ноябре месяце я подала заявление в суд на установление отцовства. Отцовство мне установили только в начале апреля 2011 года, т.е. со дня смерти прошло уже 1 год 4 месяца. И у меня к вам вопрос-если я сейчас обращусь в пенсионный фонд, с какого момента назначят пенсию по потере кормильца, если ребёнок родился после смерти отца? Со дня рождения ребёнка или со дня смерти отца?

Отец ребенка умер семь месяцев назад. Два месяца назад через суд установила отцовсто. Интересует, за какой период будет начислена пенсия по потере кормильца, если ребенку уже пять месяцев. Ещё двое несовершеннолетних детей, рожденных в браке, получают пенсию. И какую пенсию назначат, трудовую или социальную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего сына умер 11 лет назад! 19 ноября через суд прошло установление отцовства! 21 декабря решение суда вступило в силу! 10 января 2022 года сдали документы на пенсию по потере кормильца, пенсию нам одобрили но отказали в выплате за прошедшие 12 месяцев! На каком основании отказ?

Отец моего ребёнка умер 11 лет назад! В ноябре через суд прошла процедуру признания отцовства! 21 декабря решение суда вступило в силу! 10 января 2022 г сдали документы на пенсию по потере кормильца, нам отказано в выплате за прошедшие 12 месяцев! На каком основании отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение