И что надо для того, чтобы засчитали пенсию за все прошедшие месяцы?

• г. Абакан

В августе 2011 г. умер отец ребенка, в январе 2012 г. ,установив через суд отцовство, решила сделать ребенку пенсию по потере кормильца. В марте, взяв решение суда об установлении отцовства, свидетельство о его смерти (повторное, так как с ним не жила и у него была другая семья), пошла в Пенсионный фонд. Мне сказали, что пенсия будет начислена только за этот месяц, так как у меня нет его трудовой книжки для исчисления прошедших месяцев. Я не знаю где живет его жена и сведения из трудовой книжки для меня тоже недоступны., но его дети где-то получают же пенсию по потере кормильца. Вправе ли Пенсионный фонд не засчитать мне прошедшие месяцы? И что надо для того, чтобы засчитали пенсию за все прошедшие месяцы? Документы пока не сдала.

Ответы на вопрос (1):

Что надо для того, чтобы засчитали пенсию за все прошедшие месяцы Вы прекрасно знаете, т.к. в начале вопроса об этом пишите. ПФ тоже не будет разыскивать его трудовой стаж.

Его дети где-то получают пенсию. Так выясните хоть примерно, где концы искать и есть ли дети получающие такую пенсию. Может они тоже получаю социальную, без стажа.