Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой сын обвиняется в совершении преступления по статье 158 УКРФ часть 2 п а, б, что грозит ему? ранее не судим ему 17 лет,

Мой сын обвиняется в совершении преступления по статье 158 УК РФ часть 2 п а, б, что грозит ему? ранее не судим ему 17 лет, запросила следователя могу ли я применить к данной статье главу 11 УК РФ ст 76 примирение сторон, она категорично сказала нет, далее я спросила может ли быть назначен суд в особом порядке она так же ответила нет, так как они на момент совершения являются несовершеннолетними, что делать?

вопрос №16171972
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

А другая сторона согласна на примирение?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сможете более конкретно описать ситуацию в письме и отправить его на нашу электронную почту?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж обвиняется по статья 30 часть 2 ст 159.1 ук рф возможен ли условный срок.

Он ранее не судим.

вопрос №4036136
прочитан 38 раз

Рекомендую Вам нанять адвоката.

Обращайтесь, поможем.

С уважением,

Кирилл Ильич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При правильной работе адвоката, возможен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попадает ли под амнистию человек совершивший преступление по статье п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ ранее не судимый.

вопрос №6870401
прочитан 10 раз

Увы нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что грозит моему сыну 17 лет, не судим, не привлекался, по статье 161 ч 2 п.п. а г?

вопрос №3514392
прочитан 39 раз

При наличии положительных характеристик обычно суды назначают наказание следующее:

1 год (или 1 год и шесть мес.) лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ считать наказание условным и испытательный срок 1 год и шесть мес. (два года)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обвиняюсь по статья 158 часть 2 п.в УК РФ. Я ранее не судим, и у меня маленький ребёнок,. Какое наказание мне грозит?

вопрос №12283183
прочитан 19 раз

Наказание назначает суд рассмотрев все обстоятельства по делу. И никакому юристу точно нельзя предугадать точный приговор судьи по делу.

В вашей ситуации вам выпишут штраф по минимальной ставке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наказание в пределах санкции указанной Вами статьи 158 УК РФ.2, учитывая Ваши смягчающие наказание обстоятельства получите минимальное наказание и скорей всего с применением ст.73 УК РФ-условно с назначением испытательного срока.

Если есть ущерб то лучшего погасить чтобы было ещё одно смягчающее обстоятельство

Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа статья 158 часть 2 п.б и статья 158 часть 1 оно не превышает 5 лет какое наказание ему грозит.

вопрос №9895992
прочитан 10 раз

Если судимости ранее не было - может быть наказание в виде штрафа (если работает) или обязательных или исправительных работ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наказание будут исчислять по совокупности преступлений, где большее забирает меньшее. Если будет особый порядок рассмотрения уголовного дела, то наказание будет не более двух третей от максимального. При сотрудничестве со следствием около трёх лет лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужа обвиняют по статья 158 часть 2 п.а,б.Потерпевшая на примирение не соглашается. Какое наказание грозит ему. Спасибо за ответ.

вопрос №15920545
прочитан 9 раз

Цитата:
УК РФ Статья 158. Кража.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Финальное наказание будет зависеть от многих факторов, в первую очередь - от смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вину признали, всё вернули.

вопрос №15920578

Это очень большой плюс. Если ещё и не было судимости (или она была погашена), то шансы на лишение свободы (даже условное) - минимальны. Но это в теории. Что такое система "левосудия" в этой стране, вы знаете и понимаете не хуже меня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну завели уголовное дело по статье 228 часть 2. Он не судим, семьянин, работает. Какое наказание ему грозит?

вопрос №6470426
прочитан 11 раз

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение