Я слышала, что раньше годы ухода за ребенком-инвалидом входили в пенсионный стаж

• г. Мурманск

В этом году я достигла пенсионного возраста, но не смогла выработать достаточный стаж для пенсии, так как в течение многих лет была занята уходом за ребенком-инвалидом. Я слышала, что раньше годы ухода за ребенком-инвалидом входили в пенсионный стаж, а по новому пенсионному закону все это отменили. Верно ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 11 под. 6 пункт1 ФЗ РФ "О трудовых пенсиях в РФ" уход за ребенком- инвалидом включается в пенсионный стаж.