Приобретение комнаты в трехкомнатной квартире - Вопросы по приватизации и возможные проблемы.

• г. Ульяновск

Я покупаю комнату в 3 х комнатной квартире. Собственница одной соседней комнаты уже написала что не претендует на эту комнату. А третья комната не приватизирована, и продавец ждет ответа от муниципалитета. (справку получат через три недели) Риелтор продавца убеждает, что мы можем запускать сделку, все начать оформлять, что как дело дойдет до справки из муниципалитета, то сделка будет временно остановлена на время пока они не получат справку а делее вновь продолжнена. Будьте добры, разъясните: является ли продажа чистой и не возникнет каких либо потом проблем?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - при получении требуемого ответа из муниципалитета - да, у иных лиц претензий быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю 1 комнату в 3 комнатной квартире. Моя т. е. покупаемая комната является собственностью продавца на основании договора купли-продажи. А 2 остальные комнаты принадлежат муниципалитету. Нужно ли согласие соседей из тех 2 комнат на прописку моего 40 летнего сына в мою комнату? А муниципалитет нужно ли спрашивать?

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я покупаю комнату в 2 х комнатной коммунальной квартире в Подмосковье. Право собственности у единственного продавца-договор дарения (дочь подарила матери эту комнату). На данный момент мать прописана в этой комнате. Какие справки для совершения сделки мне должен предоставить продавец и когда мать-продавец должна выписаться из комнаты? СПАСИБО.

Прошу вас разъяснить следующее: Трехкомнатная коммунальная квартира, два лицевых счета, одна, изолированная, комната приватизирована, а две оставшиеся - нет. Можем-ли мы, не являющиеся пока собственниками оставшихся двух комнат в этой квартире, купить эту приватизированную комнату для себя, что бы в последствии, приватизировав две, сделать всю квартиру нашей собственностью? И еще: В случае, если мы покупаем у хозяйки приватизированной комнаты ее комнату, то как должет происходить расчет: только за метры этой комнаты или за третью часть всей площади квартиры? Какой правовой документ регламентирует эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужно собрать документы для продажи комнаты в малосемейке (6 комнат, но только 3 приватизированы). В комнате прописан один человек... как предупредить соседей (можно ли почтой?) Комнату решила продать брату... Соседи тоже потихоньку продают свои комнаты... Как сделать все быстро... и оформить сделку продажи... пока старые соседи еще не продали свои комнаты... иначе придется все начинать сначало. Спасибо.

Живу с сыном 11 лет в комнате коммунальной 2-Х комнатной квартире, бабушка из соседней комнаты давно умерла, её родственник не претендует, комната в не приватизирована, скажите, могу ли я претендовать на вторую комнату и как это лучше сделать.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение