Может ли муж оформить на себя ипотеку если договор участия в долевом строительстве оформлен на жену.

• г. Ковров

Может ли муж оформить на себя ипотеку если договор участия в долевом строительстве оформлен на жену.

Ответы на вопрос (1):

Может получить в любом банке.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации договора долевое участие в строительстве в регистрационной палате, получили договор с двумя печатями: произведена государственная регистрация договора участия в долевом строительстве и произведена государственная регистрация ипотеки. Оплата за квартиру была 100 %-в течении 5 банковских дней. Для чего стоит вторая печать произведена государственная регистрация ипотеки? Настораживает слово ипотека.

Семейная пара.

Договор участие в долевом строительстве был заключен на мужа с согласия жены.

Акт приема-передачи квартиры был получен мужем.

Может ли жена оформить собственность на квартиру на себя.

Можно ли переоформить квартиру, находящуюся в ипотеке (ипотеку сейчас закрыть нет возможности, ипотечный договор до 2028 г), с супруга на супруга? Право собственности еще не оформлено (новостройка, документы в процессе оформления), в договоре долевого участия в строительстве доли указаны: 99% на муже, 1% на жене. Основной заемщик ипотеки муж, жена созаемщик. Можно ли переоформить все на жену, либо 50%/50% (все по обоюдному согласию супругов). Спасибо.

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, что подразумевается под Залогом прав требования? Выдержка из договора ДДУ:

"С момента государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве, права требования, принадлежащие Участнику долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве, считаются находящимся в залоге (ипотеке) у Банка на основании п. 5 ст. 5, п. 2 ст. 11 и ст. 77 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». При регистрации Договора участия в долевом строительстве одновременно подлежит государственной регистрации обременение прав требований в виде залога (ипотеки), возникающее на основании закона. Залог прав требований действует до момента государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства, право получения которого было оплачено за счет кредита.

В случае не регистрации залога (ипотеки) прав требования в целях обеспечения обязательств по Кредитному договору Участник долевого строительства (Заемщик) заключает с Банком Договор о залоге Прав требования. Права требования по Договору участия в долевом строительстве будут считаться находящимися в залоге у Банка с момента государственной регистрации Договора о залоге прав требования до момента полного исполнения сторонами своих обязательств по Договору участия в долевом строительстве."

Может ли быть уступка прав по договору участия в долевом строительстве безвозмездной, если если устапка проходит между участниками (содольщиками) в рамках одного договора ДДУ и одного кредитного договора ипотеки (дом на стадии строительтства) .

Застройщик, у которого мы собираемся купить новостройку на стадии строительства, предлагает нам заключить Договор уступки прав требования № У-А-18/56 по договору №У-А-18 участия в долевом строительстве от 20.06.2016. Чем он отличается от стандартного договора об участии в долевом строительстве? Смогу ли я по окончании строительства стать полноценным собственником квартиры? И еще - нигде в договоре не сказано о страховании участия в долевом строительстве. Где гарантия что застройщик меня не кинет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена строят квартиру по договору долевого строительства, договор оформлен на имя мужа, деньги были внесены в полной стоимости за строительство квартиры, муж по договору переуступки права, по договору цэсии, недостроенную квартиру переоформляет на мать свою, якобы деньги за квартиру она вернула, бес согласия жены своей, имеет он такое право? Договор на долевое строительство в ФРС не зарегистрирован, жена узнает при разводе что квартира оформлена на мать.

Перед увольнением из ВС РФ вложил денежные средства в строительство, но договор (предварительный) участия в долевом строительстве оформил на родственника. Строительной организацией получено разрешение на строительство и сейчас планируется заключать основной договор участия в долевом строительстве с регистрацией в регпалате. Хочу оформить договор на себя чтобы вернуть налоговый вычет. Родственник возражений не имеет. Денежные средства платил я. На чеке, выданном в Сбербанке, указано: По договору... от... 2012 г. за... (т.е. на кого оформлен договор). Плательщик Федосеев Василий... Также указаны мои паспортные данные.

Каким образом правильно переоформить ДДУ на себя чтобы можно было вернуть налоговый вычет?

Нахожусь в гражданском браке. Плачу ипотеку за жилье в размере 20000+ жена 8000. Ипотека оформлена на жену. Как оформить долевое и какие документы нужны для подтверждения участия в оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение