Банк требует подтверждение происхождения 3.000.000 рублей, полученных от подарков и заработка за границей

• г. Иваново

Банк требует подтвердить законность происхождения денег. 3.000.000. Я не работала на территории Российской Федерации. Большая часть денег-это накопления от подарков на протяжении всей жизни. Ещё часть-накопления от заработка за границей.

Ответы на вопрос (2):

Уточните ваш вопрос юристам.

Спросить
Пожаловаться

Банк действует в рамках 115 ФЗ. Какие именно проблемы возникли с банком?

Спросить
Пожаловаться

Как подтвердить законность происхожения денег (для налоговой) полученных от умершего родственника. Заранее спасибо!

Моя дочь впервые получает паспорт, ей 18 лет, требуют подтвердить гражданство ее,как сделать это? что требуется? Она всю жизнь прописана со мной и проживала соответственно на территории Российской Федерации.

Родители передали определённую сумму денег для покупки жилья. Теперь, чтобы оплатить квартиру, банк требует подтвердить происхождение денег.

Согласно 115 ФЗ банк должен потребовать доказать происхождения денег на счёте если сумма выше 600000 р. Обязан ли я доказывать их происхождение если сумма скажем 500000 р. Если деньги семейные накопления, могу ли я предоставить справку о зарплате своей жены?

Я гр. Украины Донецкой обл. проживший на территории Российской Федерации на протяжении года с временным убежищем. Могу ли я получить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании части 6 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Что это значит? И что делать дальше?

У меня паспорт российский федерация права киргизский республика я могу ли ездить на территории Российской Федерации без российского водителский удостоверения и.

Я вывел сумму в 500 000 - 700 000 р. из собственного электронного кошелька электронных денег Webmoney на личную банковскую карту в несколько платежей в течении месяца. Спустя несколько месяцев мне звонят из банка и говорят, что в отделении лежит официальный запрос от банка на мое имя в котором мне предлагается документально подтвердить происхождение денежных средств пришедших мне на карту в течении пяти рабочих дней с момента получения запроса, ссылаясь на 115 ФЗ от 07.08.2001.

Это деньги мои собственные сбережения, внесенные в Webmoney для расходования на некий бизнес проект, который не состоялся и я вывожу деньги обратно.

При внесении денег, Webmoney не дает документов. Соответственно я не могу подтвердить происхождение средств.

В связи с этим вопрос:

1. Является ли такой запрос законным?

2. Обязан ли я подтверждать происхождение собственных денег?

3. Что мне грозит, если я не предоставлю документальные подтверждения происхождения денег?

4. Какие документы подтверждают происхожение средств? Налоговая декларация?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение