Владелец теплиц на ЛПХ получил ТУ на газификацию, но газовики предложили договор на КБО вместо ВДГО - законно ли это?

• г. Краснодар

Я владелец теплиц на земле ЛПХ в населенном пункте, получил ТУ на газификацию теплиц, как технадзор принял объекты, подал документы на заключение договора на ВДГО, газовики отказали и предложили заключить договор на КБО, ссылаясь на что на участке нет дома, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет дома то соответственно и нет внутридомового оборудования, а если нет оборудования то как Вы можете заключить договор на его обслуживание. Таким образом позиция газовиков обоснована.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды на участок ЛПХ закончился. На участке бытовка, поставлена на кадастр. Учёт., теплицы, грядки, колодец, забор. Администрация отказала в продлении договора-нет недвижимого объекта. Что делать.

Приобрёл в собственность земельный участок в населенном пункте категория-земли населённых пунктов. Виды разрешенного использования - для ведения ЛПХ. При заключении договора энергоснабжения специалисты энергоснабжающей организации категорически стали настаивать на смене статуса земельного участка с ЛПХ под ИЖС, так как в дальнейшем планирую строительство частного дома на участке. Мотивируют тем, что в случае заключения договора энергоснабжения со статусом земельного участка под ЛПХ, тариф на электроэнергию больше, оплачивать обязательно 2 раза в месяц и только лично в кассе в другом населённом пункте. (расстояние долее 35 км) Правомерны ли требования ресурсоснабжающей организации касаемые порядка оплаты? Каки е у меня варианты? Спасибо.

Частный дом. Заключен договор на поставку газа. Также есть договор на техобслуживание и ремонта ВДГО. Горгаз еще обязал заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Обязательно ли заключение такого договора? В договоре техобслуживания ВДГО есть положение о том, что обслуживается газовая труба до места врезки. Не отрежут ли газ, если я потребую расторгнуть договор на техэксплуатацию участка сети?

Хотим сдать котельную в аренду. Технадзор требует от нас договор аренды. Можно в договоре указать только оборудование, тк. технадзору не интересно где это оборудование находится. Все требования технадзора распространяются только на газовую часть. Спасибо.

Владимир.

На земельном участке ЛПХ есть объект незавершенного строительства,8% готовности, зарегистрированный. До окончании договора аренды, администрация отказала в заключении нового договора, сославшись на ст. 39.6 п.3,4,5 ЗК РФ от 01 марта 2015 г. Решение суда-обязать администрацию заключить договор аренды на з\уч ЛПХ. Постановление администрации-заключить договор аренды ЛПХ, сроком на 3 года с завершением стр-ва. Правомерно? Спасибо.

Проживаю в общежитии, которое получило статус многоквартирного дома, на основании договора найма как спецфонд. Пытаюсь получить договор соцнайма. Суд обязал администрацию заключить договор, но после апелляции, поданной администрацией, отказал в заключении договора и принял сторону администрации.

Покупаю таунхаус с землей. Документов о праве собственности два-на дом и на землю. Назначение земли ЛПХ. Собственник не хочет указывать в договоре полную стоимость (менее трех лет в собственности).

Вопросы:

1) Как обезопасить себя и заключить грамотно договор или доп. соглашение к нему. Слышал, что можно дополнительно подписать договор об улучшении жилищных условий. Это обезопасит меня? Где можно взять образец такого договора?

2) Строительство таунхаусов на землях ЛПХ вообще законно?

3) Если в свидетельстве фигурирует дом, а не таунхаус, часть дома или квартира. Это нормально?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести новостройку на вторичном рынке. С первоначальным покупателем и инвестором был заключен предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Это физическое лицо решило продать квартиру Я хочу ее купить. Инвестор (владелец квартиры) предлагает заключить соглашение о замене лиц в обязательстве по Предварительному договору. Объект сдан госкомиссии, есть Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Предварительный договор заключен в июне 2010 года. Прошло уже больше года. Не предлагают ли мне заключить сделку по уже просроченному договору? Возможна ли такая схема заключения договора?

Спасибо.

Я купила дом и земельный участок. На участке есть баня, теплица, сарайка, но в договоре они не указаны, а был устный договор о их передаче. В договоре указан дом, пристройка и сооружения. Входит ли в сооружение баня, теплица, сарайка? Прошло полгода, я оформила все документы на дом и землю. Продавец хочет увезти, уже с моего участка, баню и теплицу. Правомочны ли действия продавца?

Такой. Я получила в дар дом, поехала делать договор ВДГО а они мне отказали, т. к. у прежней хозяйки есть долг. В договоре дарения не прописано что я приняла в дар с долгами, газовая компания ответила что долг переходит по договору. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение