Владелец теплиц на ЛПХ получил ТУ на газификацию, но газовики предложили договор на КБО вместо ВДГО - законно ли это?

• г. Краснодар

Я владелец теплиц на земле ЛПХ в населенном пункте, получил ТУ на газификацию теплиц, как технадзор принял объекты, подал документы на заключение договора на ВДГО, газовики отказали и предложили заключить договор на КБО, ссылаясь на что на участке нет дома, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет дома то соответственно и нет внутридомового оборудования, а если нет оборудования то как Вы можете заключить договор на его обслуживание. Таким образом позиция газовиков обоснована.