Как правильно формулировать требование об отмене решения суда в части и принятии нового решения в апелляционной жалобе?

• г. Белгород

Если решение суда требуется отменить только в части отказанных требований, как правильно указать в апелляционной жалобе в соответствии с п.2 ст 328 ГПК РФ: отменить решение суда в части и принять новое решение? Поясните, пожалуйста, в АЖ надо просить принять новое решение - удовлетворить требования истца в полном объеме, или просить принять новое решение удовлетворить требования только в отказанной части?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна...

Отменить решение суда в части отказа в удовлетворении требований и в данной части принять новое решение об удовлетворении данных требований.

Спросить
Пожаловаться

Нужно просить изменить решение и указать как.

Спросить
Пожаловаться

Судом апелляционной инстанции принято определение с такой формулировкой: Решение суда отменить, требование истца удовлетворить в полном объеме, направить дело на новое рассмотрение. Если удовлетворены требования истца, зачем апелляционный суд направляет дело на новое рассмотрение?

Подали частную жалобу на определение, в требованиях просили восстановить срок обжалования и удовлетворить изначальные требования. А вот требование относительно обжалуемого определения (отменить и принять новое решение) пропустили. Суд вернул для исправления недостатков.

Подскажите, пожалуйста, как правильно дополнить недостающее требование: подать ходатойство об утоточнении требований частной жалобы (порядок аналогичен уточнению исковых требований)? Или существует иной порядок?

Заранее благодарю за помощь!

Согласно ст.328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается

Согласно ст.328 ГПК РФПолномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается в отказе удовлетворения исковых требований истца к ответчику в полном объеме (их полномочия заключаются в отмене решения суда первой инстанций и аппеляционной жалобы, а причем здесь исковые требования законно ли это).?

Согласно ст.328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается в отказе удовлетворения исковых требований истца к ответчику в полном объеме (их полномочия заключаются в отмене решения суда первой инстанций и аппеляционной жалобы, а причем здесь исковые требования законно ли это).?

У меня были условно требования А, В, С, Д, Е. Суд удовлетворил требование А, а в требованиях В, С, Д, Е отказал.

В апелляционном суде я прошу удовлетворить все требования. Правильно ли будет так сформулировать:

Прошу:

1. Решение суда от хх.09.2020 года по делу № ххх в части отказа от удовлетворения остальной части исковых требований изменить на удовлетворение требований:

- Требование В,

- Требование С,

- Требование Д,

- Требование Е, -

и принять по делу новое решение;

?

Прошу пояснить, как оформить дополнение к апелляционной жалобе в части отсутствия в апелляционной жалобе требования. Жалоба оставлена без движения, назначена дата для исправления данного недостатка. Заявлено мной, что отменить решение районного суда полностью, но требование не заявлено, чтобы принять по делу новое решение?

Новое решение при частичной апелляции выносится в полном объеме исковых требований или только в части, которая обжалуется по гражданскому иску? Надо ли приводить требования принять новое решение в АЖ в полном объеме как в иске, или приводить формулировки принять новое решение только в обжалуемой части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Московский областной суд на решение нашего городского суда по административному делу (КАС РФ). В данном деле Я подавал административное исковое заявление против местной администрации - то есть Я был административным истцом. Мое административное исковое заявление подавалось по признанию незаконным постановления администрации нашего городского поселения. Данное дело Я проиграл.

Уважаемые юристы, возник вопрос по просительной части апелляционной жалобы:

Собираюсь указать:

"Прошу Отменить решение Одинцовского городского суда Московской области от 11 мая 2018 года по административному делу № 2 а-1111/2018 полностью и принять по административному делу новое решение, удоволетворить исковые требования в полном объёме."

Правильно ли составлена просительная часть? Обязательно ли в просительной части указывать номер дела?

Нужно ли в просительной части перечислять суть исковых требований?

Нужно ли просить в просительной части удоволетворить исковые требования в полном объеме?

Если указывать просительную часть с перечислением сути иска, то получится так:

"Прошу отменить решение Красногорского городского суда Московской области от 11 мая 2018 года по иску Иванова ивана Ивановича к администарции ГО Одинцово о признании незаконным постановления администрации № 333 от 18.05.2016 полностью и принять по делу новое решение, исковые требования удоволетворить в полном объёме."

Уважаемые юристы, как правильней?

Решение городского суда было вынесено в нашу пользу (истцам отказали в полном объеме во взыскании суммы). Апелляция отменила и в части удовлетворила требования истца. Что лучше просить в кассации: отменить и принять новое решение или оставить старое в силе, а апелляцию отменить?

В суде первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказано, можно ли просить в апелляционной жалобе принять новое решение по гражданскому делу, а исковые требования удовлетворить хотя бы частично (на усмотрение суда), НО в любом случае удовлетворить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение