Одобрят ли мне суд такое, так как посадить ее по ст.159 УК РФ мне не удалось?

• г. Казань

Доброе утро уважаемые эксперты.

У меня необычный вопрос требующего понятия). Дело в том что у меня бракоразводный процесс сейчас длится 3-4 й месяц, на определения постоянного места жительства. Также одновременно другой процесс на выплату на содержание ей алиментов 25% на сына (2 годика) и 25% на ее содержание, на котором она говорит что не работает... на другом что работает. Одновременно она не дает мне видится с сыном так как первый еще не закончился... есть справки из милиции и органы опеки и попечительства. Сын уже забывает меня. Могу ли я подать на мотериальный ущерб и как это доказать? Одобрят ли мне суд такое, так как посадить ее по ст.159 УК РФ мне не удалось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Фаиль!

Обратитесь в суд об установлении порядка посещения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро уважаемые эксперты.

Вопрос необычный: У меня подруга она беременная но есть и бывшая жена и сын (2 годика.) выплачиваю алименты 25% на сына и 25% на содержание жены. Имеет ли право получать моя подруга алименты? Что делать?

Доброе утро уважаемые эксперты.

Хочу подать за моральный ущерб на бывшую супругу за то что она не дает мне видится с моим 2 годовалым сыном, лжесвидетельствует суде с целью мошенничества ст.159 УК РФ? Сейчас идет суд об установлении порядка посещения ребенка... но сына мне не дает до сих пор... скоро год будет как я сына не видел...

Доброе утро уважаемые эксперты.

У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

Доброе утро уважаемые эксперты.

1.У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

2.Был суд, я могу оспорить решение суда в другом регионе? (т.к. есть факты которые суд не как не хотел рассматривать... подсуживание общества феменистов!)

У меня к вам такой вопрос: как поступить если жена не дает видится с сыном, сама ребенка не воспитывает (учится в другом городе) воспитанием сына занимается ее мать, которая также не дает видится с сыном... Неоднократно обращался в органы опеки, в кдн, от туда они отправляли меня в милицию... Не однократно писал заявления о нарушение прав несовершеннолетнего ребенка, так же за нарушения моих прав бабушки и т.д. Так же подал два иска о ограничение в родительских правах (бывшую жену) о определение места жительства, сегодня ходил в органы опеки просил организовать мне встречу с сыном на что получил ответ; ты не имеешь не какого права, я бы тебе тоже не давала встреч с сыном (в школе не был тихим мальчиком) и не каких заявлений ничего не приняли от меня... бывшая жена сейчас проживает в другом городе, сын находится у ее матери... Также у ее матери есть еще двое несовершеннолетних детей... Что можно предпринять в таком случае?

Доброе утро уважаемые эксперты.

Вопрос странный и необычный! Могу ли я пользоваться видеокамерой в судебном процессе в верховном суде? Так как сужусь с бывшей и она лжесвидетельствует на суде! Хочу заснять весь процесс. Разрешено ли мне это законом или запрещено где это описывается? Так как в наших судах не преследуется законом лжесвидетельство! Спасибо!

Вышла загвоздка - я прописана в одном районе, а место жительства ребенка - в другом.

Сейчас в суд представлено: заключение опеки по месту жительства отца, заключение опеки по моей регистрации (где ни я, ни мой сын не живем) и акт обследования места жительства меня и моего сына. По мне ситуация странная - как опека, которая имеет отношение ко мне и моему ребенку только де-юра, посмотрев квартиру, где никого нет, пишет заключение?

По мнению судьи заключения опеки по реальному месту жительству ребенка в деле быть не должно. Правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро уважаемые эксперты!

Жена моя не дает сыном гулять или забирать его домой в общем только под ее присмотром и только в ее комнате (ограниченно)... Мы живем раздельно. В милиции сказали только через суд! Скоро суд об разводе и определения порядка встреч с сыном. Хочу ходатайствовать об том чтобы он жил со мной ему 2 года. Выграю ли я, если одновременно с этим процессом подам дополнения к иску, еще о вреде морального ущерба? Т.к. сын уже не признает меня как отца? Забыл... Есть свидетели дедушка с бабушкой мои... и еще есть справка с милиции по этому поводу... где дан офф. ответ на бумаге?

Как долго может длится бракоразводный процесс в котором решается вопрос о определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка? Есть ли максимальный срок у такого процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение