Какие документы нужны для подачи декларации на продажу квартиры?

• г. Уфа

Какие документы нужны для подачи декларации на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Александра, Добрый вечер! Вы не верно задаёте вопрос! Декларации на продажу квариты - такого понятия не существует. Есть, деклариция, точнее раздел налоговой декларации - доходы, в котором нужно указать доход от уже проданной квартиры (подаётся до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода).

В общем порядке, если проданное недвижимое имущество полученно на основания получения в дар от близких родственников, наследования или приватизации находилось в собственности 3 года, то такой доход налогом не облагается, как до 2016 года, так и до настоящего времени. Если же Вы квартиру купили или обменяли, а потом продали на владев ещй 5-ти лет, подоходный налог составляет 13% от стоимости проданного недвижимого имущества от суммы, превышающей 1 млн. рублей, если Вы не подтвердите, что полученная Вам сумма была направленна на приобретение другого жилого помещения. Если же, продав одну квартиру, Вы купили другую, более дорогую, то в разделе Расходы (той же самой декларации) указываете сумму раходов на приобретение. Таким образом расходы превосходят доходы и налога никакого начисленно не будет.

Следовательно, нужно знать ситуацию, чтобы дать точный ответ. А о документах о продаже можете не беспокоиться, Росреестр после регистрации сделки сразу направляет сведения в налоговую инспекцию. Так что, они будут в курсе, кто продал, что продал и за сколько!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи декларации после продажи дома?

Квартира по наследству продали за 1400000, но продавец девушка 20 лет на момент продажи училась в техникуме и получала пенсию по потере кормильца нужно ли платить налог по продаже и если да то какие документы нужны для подачи декларации.

Оформил квартиру по дарственной на жену в 2008 году. Оба пенсионеры. Пришло письмо с налоговой о том что нужно подать декларацию о доходах. Какие нужны документы для подачи декларации и обязательно ли нужно подавать декларацию. Доходов кроме пенсий нет. жена проживает и зарегистрирована по этому же адресу Заранее благодарю.

Скажите какие документы нужнл предоставить в налоговую для подачи диклорации на продажу автомабтля если пинстонер. Срасибо.

Хочу сдать квартиру. Порядок подачи декларации. Какие документы я представляю в налоговую и когда уплачиваю налог со сдачи квартиры.

Декларацию направляю по почте или лично. Спасибо.

Нужно ли заполнять декларацию и платить налог с продажи автомобиля, если я пенсионер? Какие документы потребуются для заполнения декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г я купила автомобиль за 400 тыс руб. Сегодня продала за 45 тыс руб. нужно платить налог? Нужно подать налоговую декларацию? Какие документы нужны для подачи налоговой декларации? Я имею инвалидность детства (3 группа) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение