Проблемы с покупкой в рассрочку - магазин отказывается вернуть деньги и товар не получен

• г. Краснодар

В интернет магазине оформили покупку в рассрочку через банк. Договор подписали 27.07.2019, банк в магазин перечислил деньги 30.07.2019. В магазине утверждают, что деньги им не поступали, отказываются разбираться уже больше недели. Свой товар мы так и не получили пришлось отменить заказ. Магазин отказывается переводить деньги назад в банк ссылаясь на то, что якобы они их не получали. В банке заказали справку о том что они перевели деньги магазину. Магазин на все аргументы игнорирует наши запросы. А кредит придется платить, приближается дата платежа. Товар не получен, платить будем за воздух? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии достаточных оснований полагать, что магазин получил оплату (такую информацию может предоставить банк), необходимо обратиться с претензией к магазину о возврате средств. Если магазин будет необоснованно уклоняться от возврата, нужно обратиться в суд с возложением на магазин всех убытков. Обращайтесь в личные сообщения если потребуется по юридическая помощь.