Бывший муж подал на алименты, суд удовлетворил иск - как обжаловать это решение?

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, бывший муж подал на алименты. Старший сын проживает с ним ввиду учебы. У меня ещё двое маленьких детей. Не работаю. Муж тоже подал на алименты. Суд удовлетворил иск. Привлёк бывшего мужа третьим лицом. Сказали, что он может обжаловать это решение. Каким образом, если это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд правильно сделал, что привлёк бывшего супруга, так как он представляет интересы сына. Если с Вами никто из детей не проживает, то не обжалует. А если бывший муж сможет доказать, что это сделано лишь для уменьшения алиментов на содержание сына, а в судебном заседании не принимал участия, то может подать жалобу.

согласно ст. 320 ГПК РФ

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежитсторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал на меня на алименты. Сын проживает с ним. Ему 15 лет. У меня ещё двое детей 9 и 3 года. Мы тоже подали на алименты. Может ли он обжаловать наше решение суда?

Муж подал заявление на уменьшение размера алиментов, суд иск удовлетворил. Бывшая жена моего мужа сказала, что будет обжаловать. Каким может быть решение.

У моего мужа двое детей (16 и 13 лет) от первого брака. Муж подал иск об освобождении от уплаты алиментов в первую семью, т.к. старший сын (16 лет) уже год живет с нами (у нас ребенок 5 лет) и алиментами не пользуется. А 13-летнему перечислять денежные средства ежемесячно на книжку, т.к. алименты расходуются неведомо куда, только не на детей. Суд удовлетворил наш иск. Бывшая супруга подала апелляционную жалобу, в которой просит отменить решение мирового судьи и принять новое решение, которым отказать мужу в удовлетворении иска. Она ссылается на то, что даже получая алименты их семья признавалась малообеспеченной, что старший сын поддался на влияние отца, что действия бывшего мужа по своей природе являются аморальными, направленными лишь на улучшение своего благосостояния, вопреки интересов детей... Скажите, как написать возражения на ее апелляцию и есть ли у нее шанс изменить решение суда? Если да, то может ли муж подать иск о взыскании алиментов на 16-летнего сына с бывшей жены?

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов с фиксированной суммы (10000) на 25%от всего дохода! Его иск суд удовлетворил... хочу это решение обжаловать! Подскажите пожалуйста какие причины могут у меня быть для обжалования решения (с решением суда я не согласна).

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей. Мы в браке, у нас совместный ребёнок 4 года, и у меня ещё сын от первого брака, алименты на которого не получаю. Т.е. двое детей. В той семье старший достиг совершеннолетия год назад, но алименты не уменьшили (заявление было составлено таким образом, что через суд столько. Я в ноябре подала на мужа на алименты на 1/6. в декабре он подал иск на уменьшение с 1/3 до 1/6, удовлетворили частично, 1/4. МОЙ ВОПРОС: Могу ли я, как третье лицо, или как супруга оспорить решение суда. И как это оформить? Спасибо.

Я к Вам ранее обращалась. Можно еще узнать такой вопрос, мой бывший муж подал на меня на алименты (старший сын проживает с ним ввиду учебы). У меня не было возможности ездить на суды, назначили сумму 12 тыс. Я сейчас не работаю, сижу с детьми дома, муж тоже временно не работает. Можно ли снизить сумму алиментов. Буду Вам очень благодарна за ответ.

У меня такой вопрос, я подавала иск в суд на взыскание алиментов на бывшего мужа из ежемесячных страховых выплат, суд иск удовлетворил, но соцстрах подал аппиляцию и мне сказали по телефону, что они намеряны обжаловать решения суда, скажите возможно ли такое обжалование? Могут ли они обжаловать это решение и обязательно ли мне ехать на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от первого брака, младший ребенок проживает со мной в другом городе, старший ребенок остался проживать с отцом тоесть с бывшим мужем. (Но дети не поделены) Я подала на бывшего мужа судебный приказ на алименты 1.4 было вынесено решение в мою пользу но муж подал иск на уменьшение с 1.4 на 1.6 плюс на алименты 1.6 на старшего ребенка. Вопрос. Правомерен ли он.? Может ли он подать иск на алименты на меня если унас небыло определение детей кто скем проживает и могу ли я расчитывать все таки на свои алименты 1.4.

Или мне в суде надо сказать что дети со мной проживают и я хочу получать алименты них.

Плюс у меня есть третий ребёнок от второго брака и к тому же я не работаю.

Пытаюсь взыскать с мужа алименты на ребенка. Хоть мы и проживаем совместно, сказала, что не проживаем и содержания не оказывает, а то с доказательствами заморочишься... Так как у него есть уже ребенок от первого брака, то указала в исковом третьим лицом его бывшую жену. Мой иск удовлетворили. Но...Она упорно не согласна с назначением моему ребенку алиментов и сказала, что подаст аппеляционную жалобу, потому что в этом случае ее бывший муж сможет уменьшить алименты на ее ребенка. А вопрос такой. Когда мое решение вступит в силу, если она подаст на аппеляцию? Согласно статье 211 ГПК РФ решение суда по алиментам должно исполняться немедленно. Могу ли я в силу этой статьи отнести этот приказ к мужу на работу сразу после принятие решения суда первой инстанции, а суд мой иск уже удовлетворил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение