Бывший муж подал на алименты, суд удовлетворил иск - как обжаловать это решение?

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, бывший муж подал на алименты. Старший сын проживает с ним ввиду учебы. У меня ещё двое маленьких детей. Не работаю. Муж тоже подал на алименты. Суд удовлетворил иск. Привлёк бывшего мужа третьим лицом. Сказали, что он может обжаловать это решение. Каким образом, если это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд правильно сделал, что привлёк бывшего супруга, так как он представляет интересы сына. Если с Вами никто из детей не проживает, то не обжалует. А если бывший муж сможет доказать, что это сделано лишь для уменьшения алиментов на содержание сына, а в судебном заседании не принимал участия, то может подать жалобу.

согласно ст. 320 ГПК РФ

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежитсторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.