Я оставил квартиру дочерям,21 год-студентка,23 года-мать одиночка, в квартире прописаны 4 человека, договор заключен со мной

• г. Санкт-Петербург

Я оставил квартиру дочерям,21 год-студентка,23 года-мать одиночка, в квартире прописаны 4 человека, договор заключен со мной, но я снимаю квартиру и живу отдельно, свою часть кварплаты я оплачиваю, но дети нет и долг постоянно растет. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплату жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в муниципальной квартире, договор соцнайма заключен со мной. Недавно переехала в другой город, устраиваюсь на работу преподавателем и возник вопрос можно ли мне временно прописаться здесь, (квартира в собственности молодого человека), что бы работодатель оплачивал часть квартплаты? Не потеряю ли я муниципальную квартиру, в которой прописана постоянно?

Трёхкомнатная квартира поделена на 4 доли. Одна доля жены, одна мужа, две доли совершеннолетних детей. Супруги разведены, дети живут отдельно.. Прожив в аду три года, супруги решают разменять квартиру на две однокомнатные. Как должен быть заключен договор с риэлтором, чтобы дети не могли претендовать на долю в однокомнатной квартире отца?

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Я не знаю как мне забрать часть моей доли с квартиры где прописаны я мой сын и дочь. Собственником является моя мать. Квартира выдавалась в свои года на 4 человек мать с отцом разошлись. Отец ушел оставив квартиру нам моему брату мне и матери. Мать выходит за муж второй раз рожает ребенка. Я не знаю как мне забрать свою часть доли подскажите пожалуйста что мне можно сделать.

Долг за квартиру 150 000 р, жкх подало в суд,1-км квартира не приватизированная, прописаны трое, живет отец с моим братом, я уже два года живу отдельно (снимаю квартиру). они не работают пьют, что решит суд?, что мне делать, как получить свою долю (готов оплатить долг, взяв кредит)

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Бывший муж ушел 8 месяцев назад, оставив долг за квартиру 77 т.руб. Квартира социального найма и с ним заключен договор о квартиросъеме. В квартире прописаны 5 человек (3 из них несовершеннолетние дети) . Долг пришлось выплатить самой так как грозило выселением из квартиры. Бывший муж ни за долг, ни за квартплату деньги отдавать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долг за квартиру около 20000 рублей, квартиросъемщик моя мама. Квартира не приватизирована. Я живу отдельно на съемной квартире, мама то платит, то нет. Я плачу свою долю постоянно, есть чеки. Если я погашу задолженность сразу полностью, могу ли я стать квартиросъемщиком? И могу ли я подать в суд чтобы отсудить свою долю на часть квартиры и сколько полагается? Мы там прописаны четверо, двое взрослых и двое несовершеннолетних детей? А если квартиру приватизировать, то какая часть мне полагается?

У меня такой вопрос.

В муниципальной квартире прописаны 5 человек: мой отец, мать, брат, я и мой сын (1.5 года)

Сейчас в квартире проживает только мать. Отец не живет уже более 15 лет.

Я живя отдельно с сыном делаю каждый месяц перерасчет кварплаты, счетчиков в квартире нет.

На квартире есть долг

Могу ли я платить отдельной квитанцией за себя и ребенка? Для того чтобы не отдавать деньги матери, которая требует очень большую сумму денег исключительно за прописку. И могу ли я приватизировать свою часть квартиры?

Имеется приватизированная квартира (год приватизации 1992), доли не выделены, владельцы долей (их двое - мать и сын) прописаны в данной квартире. После приватизации в квартиру были прописаны дети сына 1994 и 1995 года рождения (год прописки соответствует году рождения).

1) Может ли мать (бабушка этих детей) завещать свою долю посторонним лицам без согласия сына?

2) Являются ли дети совладельцами долей? Если да, то каких?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение