Такой вопрос. Можно ли выделить доли детям в другом жилье, если есть обязательство о выделении доли в строящемся частном доме?

• г. Ижевск

Такой вопрос. Можно ли выделить доли детям в другом жилье, если есть обязательство о выделении доли в строящемся частном доме?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае раз имеется обязательство, необходимо его исполнить, либо обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена квартира за маткапитал с обязательством на выделение доли детям. Сейчас приобретаем другое жилье с улучшением условий. Могу ли я не выделять долю в квартире, а выделить долю уже в новом доме?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: мы с мужем приобрели 1-комнатную квартиру с помощью материнского капитала, детям доли еще не выделяли, (в ПФ есть обязательство о выделении долей в квартиру) хотим построить дом, продав эту 1-комнатную квартиру. Можно сейчас не выделять доли в квартире, продать ее, а в строящемся доме уже выделить им доли, и в течении кого времени это можно осуществить?

Материнским капиталом частично погасили ипотеку за квартиру. Сейчас ипотека погашена полностью. Есть обязательство выделить доли детям. Квартиру эту хотим продать. Вопрос: можно ли выделить доли детям по обязательству не в этой квартире, а в частном доме, который полностью принадлежит мужу? Как-то можно это согласовать с ПФ?

Были получены средства материн капитала на строительство, есть обязательство о выделении доли после ввода дома в экспдуатацию детям и супругу. Разошлись до выделении доли, построить не успели. Могу продать зем участок и выделить доли в другом доме?

Строю дом. Купила квартиру на материнский капитал. Могу ли я продать ее не выделя долю детям по обязательству. А выделить долю в строющемся доме.

Я купил квартиру в строящемся доме в ипотеку с использованием материнского капитала и, соответстветственно, оформил обязательство выделить доли жене и детям. Сейчас у нас есть возможность купить в ипотеку жилье гораздо большей площади, но для этого нужно продать долевку. Существует ли законный способ это сделать? Например, могу ли я вместо доли в строящемся доме выделить детям свою долю в другой имеющейся у меня квартире?

Можно ли продать жилье, приобретённое на материнский капитал для приобретения нового большого жилья в ипотеку в строящемся жилье и выделить после приобретения доли детям там. Другого жилья для выделения долей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем продать 3-х комнатную квартиру, которая была куплена с помощью МК. После погашения ипотеки, было снято в Регпалате обременение. На руках мужа обязательство о выделении долей детям. Обязательно ли выделять доли детям в старой квартире, если на данный момент живем в другом городе в новой 2-х комнатной квартире, где можно выделить доли детям. Если выделять доли обязательно, то можно ли это сделать в одном договоре и выделить доли по 1 метру каждому из детей? Обязательно ли выделять долю жене?

Использовал материнский капитал на строительство дома, дом недострой, доли не выделил. Могу ли продать и купить детям квартиру и выделить в ней детям доли, т.к. есть юридические обязательства на выделении долей в доме.

Мы покупали дом за материнский капитал, писали у нотариуса обязательство на выделение долей детям. Но прошёл год, но мы так и не смогли выделить детям части долей, т.к. выделение долей детям делается через нотариуса, и он просит за это от 15000 р. (почти вся зарплата). Сейчас мы хотим этот дом продавать, можно ли сначала продать этот дом, а при покупке нового дома выделить доли детям? Если да, то это через опеку делать или как? Или надо сначала выделить доли детям в старом доме, а потом только продавать? Можно ли продать дом сразу после выделения долей? Не возникнут ли проблем с опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение