Возможность взыскания части оплаты за экспертизу с остальных соседей в случае подачи вынужденного иска о выделении доли домовладения в натуре

• г. Симферополь

Был подан вынужденный иск о выделении доли домовладения в натуре и прекращение общей долевой собственности. Была проведена экспертиза земли и домовладений 4-х соседей. Назначена судом. Оплата за эту процедуру была назначена истцу. Как часть этой суммы можно ли взыскать с остальных 3 соседей? Если нет то соседи получат документы за счет истца? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Если соседи были ответчиками, то Вы вправе потребовать с них в судебном порядке возмещения судебных расходов на оплату экспертизы.