Вопросы, связанные с членством в ГСК и продажей гаража - правомерность взыскания эксплуатационных расходов и передача долга на нового владельца

• г. Москва

Имею в собственности гараж, но не являюсь членом ГСК. Членские взносы не плачу. Правление ГСК, узнав что я собираюсь продать гараж, пытается взыскать с меня деньги за эксплуатационные расходы за три года. Правомерны ли их действия и какими статьями ГК они регулируются? Если я продам гараж перейдет ли на нового владельца долг. Подозреваю, что нет. И какими статьями это регулируется тоже?

Ответы на вопрос (6):

Они имеют право взыскать с вас деньги за пользование инфраструктурой гск, даже если вы не член гск. Если вы продадите гараж, то долг не переходит на нового собственника.

Долг не переходит на нового собственника, значит остается за мной, получается они вправе через суд истребовать оплаты эксплуатационных расходов. А они приравняли их к членским взносам. Вправе ли они так поступать? Или долг при продаже исчезнет?

Долг будет принадлежать вам и на нового собственника не перейдет.

В судебном порядке с вас могут взыскать услуги только за 3 года.

В суд могут подать даже и после продажи гаража.

Сергей, долг при продаже не исчезнет, они будут вправе обратиться в суд с иском о его взыскании.

Вы пишите - В судебном порядке с вас могут взыскать услуги только за 3 года.

Имеется ввиду 36 месяцев с августа 2016 по август 2019 или только календарные года 2017, 2018 и 2019?

3 года со дня подачи иска в суд, то есть с августа 16 по август 19.