Сроки рассмотрения жалобы

• г. Симферополь
Вопрос №16172821

В гражданском процессе ответчик подал жалобу в суд на постановление МВД, т.к. его жалоба в прокуратуре была отклонена. Сейчас дело находится у судьи, который ведет уголовные дела в какой срок он обязан дать ответ на жалобу. Т.к. без ответа на жалобу гражданское дело судья не рассматривает. Кому придет ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь

Судья не дает ответ на жалобу, а рассматривает ее в судебном процессе, в присутствии заинтересованных сторон, то есть в присутствии того, кто жалуется и того, на кого жалуются. Хотя, если честно, я не понимаю, как в гражданском процессе могли обжаловать постановление МВД. Это, по идее, другой процесс. Видимо гражданский процесс приостановили до рассмотрения жалобы по существу. Для определения сроков принятия к рассмотрению жалобы судом необходимо понимать в рамках какого производства она подавалась: уголовного, гражданского или административного, на статьи какого кодекса Вы ссылались перед просительной частью. А потом не забывайте - примут жалобу к рассмотрению в срок, а рассмотрение может и выйти за установленный срок по уважительным причинам - то представитель заболел, то сам заявитель, то заинтересованное лицо и т.д. и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Симферополь
Вопрос №16172825

В гражданском процессе ответчик подал жалобу в суд на постановление МВД, т.к. его жалоба в прокуратуре была отклонена. Сейчас дело находится у судьи, который ведет уголовные дела в какой срок он обязан дать ответ на жалобу. Т.к. без ответа на жалобу гражданское дело судья не рассматривает. Кто получит ответ только ответчик или пострадавший тоже.

• г. Симферополь
Вопрос №16172815

В гражданском процессе ответчик подал жалобу в суд на постановление МВД, т.к. его жалоба в прокуратуре была отклонена. Сейчас дело находится у судьи, который ведет уголовные дела в какой срок он обязан дать ответ на жалобу. Т.к. без ответа на жалобу гражданское дело судья не рассматривает.

• г. Симферополь
Вопрос №16232373

МВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

• г. Волжский
Вопрос №2536846

Ответчик подал частную жалобу на определение суда. Я хочу написать возражения на частную жалобу ответчика в связи с тем, что он пропустил сроки обжалования. У меня вопрос к уважаемым адвокатам и юристам: На чье имя писать возражения на частную жалобу? На имя судьи, вынесшего определение или просто указать номер дела и судью, который вел процесс. Каковы сроки подачи возражения на частную жалобу ответчика? И каковы шансы, что судья откажет ответчику в его частной жалобе в связи с тем, что просрочен срок обжалования? Может ли судья продлить срок обжалования для ответчика и какие для этого должны быть основания? Огромное спасибо за ваши ответы.

Ирина
• г. Москва
Вопрос №763869

Какие меры воздействия есть у прокуратуры на оперуполномоченных УВД, которые волокитят проверки по заявлению о преступлении? Сама прокуратура не может возбудить УД, УВД пересылает заявление из районов в район-не могут определиться с территориальностью. Делают надуманные проверки, которые не имеют отношения к преступлению, затягивают сроки проверки. Прокуратура НИЧЕГО не предпринимает, несмотря на жалобы. Жалоба в МВД спустилась в обл. прокуратуру, оттуда в городскую. На этом всё остановилось. УВД Волокитин. Прокуратура молчит. Хочу подать жалобу на прокуратуру за бездействие. Что в данном случае могла бы сделать прокуратура, чтобы заставить УВД работать. Это длится уже 9 месяцев и конца не видно, судя по тем "проверкам", которые делают. На какие сослаться законы и пункты в жалобе в суд. Говорят, наши возможности сильно урезаны с 2007 года. Но зачем нужна тогда вообще прокуратура, если нет рычагов воздействия на бездействие УВД? Подала в суд на УВД, так судья, решив избавиться от такой жалобы с явным решением против УВД, вынесла постановление о подсудности дела другому суду под предлогом того, что преступление гражданина было совершено в другом районе. Но УВД-то находится в этом и оно является ответчиком! Тоже стремление заВолокитинь жалобу! Но уже судом. Как следствие жалоба на судью и постановление. Вопрос о прокуратуре: что она могла бы сделать, но не делает? Спасибо.

Вопрос №18097253

Был пропущен срок по апелляционной жалобе уголовного дела-получен с суда отказ, позже по административному делу подана апелляционная жалоба-получен ответ по апелляционной жалобе который взаимосвязан с уголовным делом. Можно еще раз подать апелляционную жалобу по уголовному делу?

• г. Спасск-Дальний
Вопрос №1997884

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.