Какие документы надо собрать на квартиру и земельный участок для подачи в суд на раздел имущества?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы надо собрать на квартиру и земельный участок для подачи в суд на раздел имущества? В двух источниках - разные списки. Участок в садоводстве в черте города. Строений на нем нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Раздел квартиры возможен только в ЖСК, при соблюдении ряда условий. Иск подается в суд по месту нахождения квартиры, документы - паспорт на квартиру, справки по форме 7 и 9, свидетельства о праве собственности на квартиру, (при необходимости заключение специалиста о возможности раздела). Раздел земельного участка – очевидно Вы имеете в виду выдел доли. Если размер земельного участка менее 8 соток, раздел не возможен. Иск подается в суд по месту нахождения участка, документы – кадастровый план, свидетельство о праве собственности, при необходимости заключение специалиста.

С уважением Карасев С.А.