Какие документы надо собрать на квартиру и земельный участок для подачи в суд на раздел имущества?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы надо собрать на квартиру и земельный участок для подачи в суд на раздел имущества? В двух источниках - разные списки. Участок в садоводстве в черте города. Строений на нем нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Раздел квартиры возможен только в ЖСК, при соблюдении ряда условий. Иск подается в суд по месту нахождения квартиры, документы - паспорт на квартиру, справки по форме 7 и 9, свидетельства о праве собственности на квартиру, (при необходимости заключение специалиста о возможности раздела). Раздел земельного участка – очевидно Вы имеете в виду выдел доли. Если размер земельного участка менее 8 соток, раздел не возможен. Иск подается в суд по месту нахождения участка, документы – кадастровый план, свидетельство о праве собственности, при необходимости заключение специалиста.

С уважением Карасев С.А.

Спросить
Пожаловаться

Использую земельный участок в черте города под садоводство 25 лет. Мин.имущество отказывает в бесплатном предостовлении в собственность. Какие есть варианты? Участок без строений.

Какие документы необходимо собирать для подачи в Росеестр после заключения с бывшим супругом соглашения о разделе имущества пополам (земельный участок и 2 строения)? Свидетельства на землю и на дом есть, кадастровый паспорт тоже есть.

Земельный участок для ведения садоводства в черте города в собственности. Может ли быть предоставлена муниципальная услуга Присвоение адреса объекту недвижимого имущества земельному участку и что для этого надо, куда идти и какие документы? Домик 20 кв.м приватизирован, категория нежилое помещение.

Какие документы надо собрать для суда, что бы признать права на земельный участок и строение в садоводстве.

Так как мама умерла. Запрос по участку пришел на её имя.

и как составить, исковое заявление.

Спасибо.

Как подсчитать гос. пошлину на подачу искового заявления в суд на раздел имущества... и какие собрать документы для подачи иска... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести участок в садоводстве, находящемся в черте города. Говорят, садоводство сносить не будут, отдали под ИЖС. Имеет ли право город изъять землю, находящююся в собственности? Какие выдаются компенсации?

Какие надо документы для подачи иска о разделе имущества, (встречного иса или просто на раздел имущества.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение