Помогите разобраться с вопросом у мужа арестовал суд карту и счета,

могут ли отказать пенсионный фонд в покупке дома за материнский капитал? Материнский капитал оформлен на супругу спасибо за помощь.

вопрос №16172952

Здравствуйте, уважаемая Лариса!

Арест счетов мужа в банках не влияет на использование Вами суммы материнского капитала с учетом положений Федерального закона № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", с которым Вам самой следует внимательно ознакомиться.

А мужу нужно разобраться с арестами своих счетов в банке, для этого он вправе обратиться согласно статье 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" к судебному приставу-исполнителю, который наложил арест на его счета.

Удачи Вам.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X