Операции судебных приставов - принуждение к подписанию заявления на открытие уголовного дела в связи с неуплатой алиментов

• г. Уфа

Судебные приставы принудительно заставляют меня подписать заявление на открытие уголовного дела на бывшего мужа, в связи с неуплатой алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Никто не может принудительно заставить писать заявление, тем более на бывшего мужа. Это ваше право. Подумайте, что судимость отца в дальнейшем, даже за алименты, может негативно отразиться на учебе и устройстве на работу ваших детей.