Какие последствия ждут гражданина Молдавии после лишения водительских прав в РФ?

• г. Москва

Я гражданин Молдавии. У меня вод. удост. Заканчиваются через месяц, через 10 дней меня могут лишить, если докажут за езду в нетрезвом состоянии. При лишении ВУ, я всё равно поеду продлевать ВУ.на новые. Вопрос? Будут ли новые в базе ГИБДД РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По законодательству РФ водительское удостоверение Вы должны будете сдать в течении 10 дней после решения суда. В случае, если ВУ будет не сдано, срок лишения не начнется. Нового водительского удостоверения в базе ГИБДД не будет, но ФИО и дате рождения Вы будете лишены права управлять ТС на территории РФ.