Был осужден по статья 109 часть 1 ограничение свободы 1,5 года через какое время я могу тренировать детей.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

По истечении срока погашения судимости (см. ст. 86 УК РФ) вы вправе обратиться в Областную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для получения разрешения на педагогическую деятельность. Смотрите об этом в ст. 331 и 351.1 ТК РФ.