У меня кредитная карта, с нее снимают приставы за долги коммунальных услуг, они имеют право с кредитке?

• г. Симферополь

У меня кредитная карта, с нее снимают приставы за долги комунальных услуг, они имеют право с кредитке?

Ответы на вопрос (3):

Да имеют право, ведь они это делают по решению суда.

Как быть в такой ситуации? Я не живу в этой квартире, просто прописка, как платить кредит?

Плата за коммунальные услуги выставляется собственнику жилья, т.к. имеено с ним заключен договор и на его имя открыт лицевой счет. Как так получилось, что долг выставлен вам, если вы просто прописаны в этой квартире, не ясно.

Но, как верно заметила моя кооллега, пристав лишь исполняет решение суда. Поэтому если оно не отменено, то должно исполняться. Рассмотрите вариант обжалования решения суда. Для этого получите решение, ознакомьтесь с материалами дела и придите на очную консультацию к адвокату, для того чтобы адвокат все это изучил. Если решение незаконно и еще не прошли сроки обжалования или их можно восстановить - обжалуйте. Если решение будет отменено, то вам не придется ничего платить.

А пока решение существует и пристав взыскивает долг с ваших доводов, в том числе и с кредитной карты.

Если вы не можете сейчас платить долг и у вас сложное материальное положение, то вы имеете право обратиться в суд, который вынес решение и просить отсрочки или рассрочки выплаты долга. Если суд пойдет вам на встречу и вы будете платить долг с отсрочкой и или рассрочкой, то при движении по этому графику пристав не будет взыскивать деньги с карты.

Удачи.