Как мне оформить нотариально заверенную доверенность и как в спец. Части зоны получить паспорт?

• г. Ханты-Мансийск

Я и мой молодой человек планируем зарегистрировать брак. Дело в том, что он находиться в тюрьме. Брак с первой женой расторгнут. Но возникла проблема мы не можем зарегистрировать брак т.к. у него нет штампа в паспорте о разводе. Обратившись в ЗАГС по месту развода, мне сообщили, что с нотариально заверенной доверенностью, они готовы будут поставить в его паспорт штамп о разводе. Как мне оформить нотариально заверенную доверенность и как в спец. Части зоны получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность может быть заверена начальником учреждения. Она имеет такую же юридическую силу, а копию паспорта можно получить по его непосредственному ходатайству о выдаче копии документов с указанием цели их получения.

Спросить
Пожаловаться

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Хотим подать заявление в ЗАГС, но молодой человек находится в колонии. Свидетельство о разводе есть, но нет штампа. Сказали, нужен штамп о разводе, но он не может сам его поставить. Могут ли его паспорт отправить со спецучета в тот ЗАГС где выдали свидетельство для поставки штампа?

Мой молодой человек был женат, сейчас в разводе, но штампа в паспорте у него нет. Бывшая супруга ему не дает даже копию о расторжении брака. Сейчас мы ждем ребенка и хотели зарегистрировать свой брак. Возможно ли это без штампа о разводе? (Штамп о регистрации брака с первой супругой имеется)

Мой молодой человек был женат, жена с ним развелась, свидетельство о разводе у нее, штампа в паспорте у моего молодого человека нет. Можем ли мы зарегистрировать брак предоставив свидетельство о разводе, которое он возьмет у жены или ему надо получить свое и поставить штамп. Какие наши действия.

Не могу получить паспорт, так как в паспортном столе хотят перенести штамп о разводе в новый паспорт. Но мой брак был зарегистрирован в 2003 году, продлился всего 3 месяца и в том же году расторгнут по обоюдному согласию в том же загсе, в старом паспорте стояли 2 штампа. Паспортистка ссылается на какой-то регламент по которому она якобы обязана поставить штамп о разводе. Что мне делать?

Я развелась с супругом, но не могу поставить штамп в паспорте, потому что проживаю не по месту постоянной прописки, а так же не по месту регистрации брака. Скажите, пожалуйста, может ли моя знакомая поставить штамп о разводе в моем паспорте, если я вышлю ей нотариальную доверенность, паспорт и решение суда о разводе? Как правильно оформить доверенность? Спасибо.

В отделе Загс при предьявлении мной моего паспорта, работник обратил мое внимание на то что штампа о разводе в паспорте не стоит, хотя Свидетельство о расторжении брака у меня на руках, могу ли я поставить штамп в отделе загс по месту моей прописки если регистрация брака и развод проходили в другом городе? Или мне обязательно ехать в тот город где был развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

В моем паспорте нет места чтобы поставить штамп о разводе. Но свидетельство о разводе получить надо. Не хотелось бы из за этого штампа менять паспорт. Вопрос можно ли не ставить штамп в паспорт о разводе при получении свидетельства. И на какую статью сослаться если в ЗАГСе скажут что обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение