Как мне оформить нотариально заверенную доверенность и как в спец. Части зоны получить паспорт?

• г. Ханты-Мансийск

Я и мой молодой человек планируем зарегистрировать брак. Дело в том, что он находиться в тюрьме. Брак с первой женой расторгнут. Но возникла проблема мы не можем зарегистрировать брак т.к. у него нет штампа в паспорте о разводе. Обратившись в ЗАГС по месту развода, мне сообщили, что с нотариально заверенной доверенностью, они готовы будут поставить в его паспорт штамп о разводе. Как мне оформить нотариально заверенную доверенность и как в спец. Части зоны получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность может быть заверена начальником учреждения. Она имеет такую же юридическую силу, а копию паспорта можно получить по его непосредственному ходатайству о выдаче копии документов с указанием цели их получения.