Мать одиночка с детьми оказалась в тяжелой финансовой ситуации - долги по кредитам, приставы и коллекторы застали врасплох

• г. Липецк

У меня долги по кредитам 6 лет воюю с приставами и коллекторами всю жизнь отравили. Вышла из декретного отпуска 3 года ничего не платила нечего было брать. И всё началось заново. Получаю третью зарплату и 50% забирают. Я мать одиночка с 2 детьми, нет жилья снимаем, зарплата 14000 не получаю ни алиментов и никаких пособий. У пристава была 3 раза написала заявление о снижении взысканий он улыбается со всем согласен идите деньги снимать не будут, а третью зарплату и премию на половину снял мне что с работы уходить на что жить? Подать в суд у меня нет возможности я прописана в другом городе и поехать не могу сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратитесь к вышестоящему приставу или в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава в отношении Вашего звявления, в суд также Вы можете обратиться по месту нахождения отдела судебных приставов.

Вы можете подать в суд из другого региона почтой и просить участия путём видеосвязи.