Целевые взносы на столбы и дорогу - необходимость ежегодного сдачи или ошибка председателя?

• г. Петропавловск-Камчатский

В этом году приобрела дачу, Председатель сообщила, что каждый год надо сдавать членские взносы и так же целевые, в размере 5000 р (на столбы и дорогу) , причём дорога до участка 50 метров, разве целевые должны сдаваться ежегодно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, периодичность уплаты и размеры целевых и членских взносов устанавливает общее собрание. Если Общее собрание постановило каждый год вносить целевые взносы, его решение имеет силу закона в СНТ.

Попросите Председателя представить вам выписки из Протоколов Общего Собрания, где принималось решение об уплате целевых взносов ежегодно.