Возможно ли отдыхать в безвизовых странах с разными фамилиями в паспортах?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если год назад я вышла замуж, поменяла паспорт РФ, а загранпаспорт остался на девичью фамилию (сделан до 2021 года), могу ли я выезжать в безвизовые страны с целью отдыха? Спросят ли у меня паспорт РФ в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Можете выехать по загранпаспорту и спокойно пересечь границу. Внутренний паспорт не попросят.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если год назад я вышла замуж, поменяла паспорт РФ, а загранпаспорт остался на девичью фамилию (сделан до 2021 года), могу ли я выезжать в безвизовые страны с целью отдыха?

Скажите пожалуйста, если больше года назад я вышла замуж, поменяла паспорт РФ, а загранпаспорт не меняла (он до 2021 года), могу ли я выехать в безвизовые страны с целью отдыха (Тунис, Турция)? Возникнут ли у меня проблемы в аэропорту?

Я в том году вышла замуж и сменила фамилию, поменяла российский паспорт, а загранпаспорт остался на прежней фамилии, могу ли я летать с ним в безвизовые страны, если срок его действия закончится только через 2 года? Заранее спасибо.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

Загранпаспорт, я вышла замуж и поменяла фамилию, но загранпаспорт остался на девичью фамилию, могу ли я поехать заграницу по заграничному паспорт на девичью фамилию? Если нет? То как в таможне могут узнать что я поменяла фамилию?

Вышла замуж год назад, российский паспорт поменяла, загранпаспорт не поменяла (у него срок до 2022 г.), летим в турцию-скажите пожалуйста действителен ли мой паспорт на девичью фамилию или он анулирован автоматически после смены российского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад вышла замуж и поменяла только паспорт РФ. Сейчас хочу выехать на отдых в Украину. Могу ли я сделать это по действующему загранпаспорту на девичью фамилию или мне нужно обязательно поменять загранпаспорт перед поездкой?

Вопрос:

Год назад вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Паспорт РФ и остальные документы поменяла, остался только загранпаспорт (написано, что он действителен ещё 9 лет). Знаю, что загранпаспорт с девичьей фамилией действителен, но с некоторыми ограничениями. Страна, где нет визового режима для меня открыта, но вот вопрос по покупке авиабилета?

Могу ли я посещать страны с безвизовым режимом, имея паспорт с девичьей фамилией? Какие документы при себе нужно иметь? Где узнать список стран? Спасибо!

Вышла замуж три года назад, фамилию поменчла на фамилтю мужа, российский паспорт паспорт поменяла, а вот загран. Паспорт так и остался старый на девечью фамилию, но действителен до 2020 г. Планирую поездку в Китай, могу ли я поехать с загран. Паспортом на девичью фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение