Возможно ли отдыхать в безвизовых странах с разными фамилиями в паспортах?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если год назад я вышла замуж, поменяла паспорт РФ, а загранпаспорт остался на девичью фамилию (сделан до 2021 года), могу ли я выезжать в безвизовые страны с целью отдыха? Спросят ли у меня паспорт РФ в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Можете выехать по загранпаспорту и спокойно пересечь границу. Внутренний паспорт не попросят.