Выплаты после операции на языке при онкологическом заболевании

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне сделали операцию на языке, это онкологическое заболевание, теперь я инвалид 2 группы, и плохо разговариваю, напишите пожалуйста, мне положена какая то выплата после операции?

Ответы на вопрос (1):

После операции нет, как инвалиду положена пенсия. Кроме этого, Вам полагается по федеральному законодательству компенсация коммунальных услуг через органы социальной защиты населения, а также ежемесячная денежная выплата через пенсионный фонд РФ.

Что касается остальных возможных выплат. То здесь уже субъекты РФ за свой счет могут их устанавливать для инвалидов проживающих на их территории, т.е. по региональным выплата Вы можете получить разъяснения в органе социальной защиты населения по месту жительства.

Также соответствующие меры поддержки работающих инвалидов, могут быть установлены в том числе и локальными актами работодателя. У которого инвалид осуществляет трудовую деятельность.

Отзывайтесь без звёзд...