Обжалование и прекращение рассмотрения судебного приказа о взыскании в банке Связной по кредитной карте - возможно ли после истечения срока давности?

• г. Иркутск

В банке связной была кредитная карта последний платеж 09.2015 в феврале 2019 г на меня подали в суд извешений не получал есть судебный приказ о взыскании будет отменен. Возможно или нет в данном случаи обжаловать и прекратить расмотрение по истечению срока давтости?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Отменить Судебный приказ можно и нужно!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Конечно приказ отменят, главное подготовить грамотное возражение относительно его исполнения. Но для начала следует восстановить пропущенный на его обжалование срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если это судебный приказ, обращайтесь в суд с заявлением на отмену приказа, не пропустите установленный срок (ст. 129 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Что касается срока исковой давности, то уточните пожалуйста дату выставления Вам заключительного счета (итогового требования).

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал банку в иске. Я заявила о пропуске сид. судья сказал что банк может подать жалобу. Какая вероятность что банк так поступит? Последнийплатёж по карте банк Связной был в сентябре 2014. карта действительна до февраля 2015. судебный приказ был отменён мной в феврвле 2019 иск колекторы подали в июне 2019.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В марте 2015 года был произведен последний платеж по кредитной карте. В феврале 2016 года банк подал судебный приказ о взыскании, который был мною отменен. В январе 2020 года банк вновь подает в суд на взыскание долга. В данном случае пропущен срок исковой давности или нет? Спасибо.

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

24 июля 2012 года была оформлена кредитная карта в банке "Связной" на сумму 20 тыс. руб. Последний платеж по карте был совершен 10 декабря 2012, в дальнейшем платежи не вносились. В августе 2017 года было вынесено судебное решение о взыскании с должника суммы 75000. Банк указывает, что в апреле 2015 на имя должника было направлено требование о досрочном погашении долга, должник данного требования не получал, и банк на связь с должником не выходил. Возможно ли обжаловать данное решение суда, ссылась в данном случае на срок исковой давности, составляющей 3 года?

В 2012 оформила кредит. Карту. Последний платеж в январе 2014. Больше не смогла платить. Окончательный счет банком выставлен в августе 2014. В июне 2015 банк продал долг коллекторам. В декабре 2016 коллекторы подали в суд. Судебный приказ мной был отменен. Сейчас (2018) коллекторы вновь подали в суд. С какого момента исчисляется срок исковой давности?,

Помогите мне пожалуйста разобраться с таким вопросом. У меня была кредитная карта оформлена в 2012 г. Последний платеж мною был внесен в мае 2015 г. Банк подал заявление о выдаче судебного приказа 30.03.2018 в июне 2018 я его отменила. Банк подал в суд иск в феврале 2019 г. В данной ситуации срок исковой давности прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г была мне выдана крединая карта, срок окончания действия котоой истекал 08.2017 г. Последний платеж мной был сделан в декабре 2015 г. в ноябре 2017 г был вынесен судебный приказ который я отменил в мае 2018 г а в феврале 2020 г банк подал на меня в суд. Скажите с какого момента начал исчислятся срок исковой давности, со дня последнего платежа или со дня окончания действия карты. И прошел ли этот срок в моем случае.

10 09 2014 года был последний платёж по карте связной банк. Карта действительна до февраля 2015. в феврале 2019 года коллекторы подали на выдачу судебного приказа в суд. судебный приказ я отменила в указанный законом срок. В июне 2019 они подали иск в суд. на суде я заявила в письменном виде о пропуске искавой давности. Но судья отлажил заседание ещё на две недели. Могули я выиграть суд. судья хочет посмотреть когда они подали заявление на выдачу суд приказа уложились ли они в срок 3 года.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сроках исковой давности по кредитной карте. Кредит. Карта была активирована в марте 2011 года, платежи по ней перечисляли до марта 2014 года, и по требованию банка ещё один (последний) платеж был совершен в июне 2014 года, в ноябре 2014 мной подано заявление в банк о расторжении договора по карте, в июле 2015 вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по данной карте, а в августе 2015 - данный приказ отменен по моему возражению. Прошел ли срок исковой давности по карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение