Обжалование и прекращение рассмотрения судебного приказа о взыскании в банке Связной по кредитной карте - возможно ли после истечения срока давности?

• г. Иркутск

В банке связной была кредитная карта последний платеж 09.2015 в феврале 2019 г на меня подали в суд извешений не получал есть судебный приказ о взыскании будет отменен. Возможно или нет в данном случаи обжаловать и прекратить расмотрение по истечению срока давтости?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Отменить Судебный приказ можно и нужно!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Доброго времени. Конечно приказ отменят, главное подготовить грамотное возражение относительно его исполнения. Но для начала следует восстановить пропущенный на его обжалование срок.

Добрый день

Если это судебный приказ, обращайтесь в суд с заявлением на отмену приказа, не пропустите установленный срок (ст. 129 ГПК РФ).

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Что касается срока исковой давности, то уточните пожалуйста дату выставления Вам заключительного счета (итогового требования).