«Хочу взять на себя вину и помочь человеку» - Что ожидает меня в случае рассмотрения статьи 158 часть 3 без предыдущих судимостей?

• г. Лянтор

Я хочу взять на себя вину, помочь человеку. Статья 158 часть 3

У меня ни разу не было суда или условного срока

Только учёт за драку

Если это впервые раз на что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Услвоный срок или штраф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Спросить
Пожаловаться

То есть все равно могут посадить?

Спросить
Пожаловаться

Элли, зачем вам это нужно? Каждый должен отвечать за свои поступки сам. Что заработал, то и пусть получит. Я вам категорически не советую отвечать за других. Они все-равно не оценят. Зачем вам судимость?

Спросить
Пожаловаться

У меня суд будет статья 158 часть 2 особый порядок вину признал ущерб возместил не разу не судим маленькие дети завтра вызывают второй раз следователь сказала характеристику привезти что мне ждать и когда суд будет?

Моего сына будут судить по 112 статье если при допросе и в суде им с пострадавшим сказать что это была обоюдная драка статья тоже будет 112 или другая если до суда будут дело рассматривать как обоюдную драку при этом один пострадал.

Что будет если есть условный срок по статья 158 часть 3 п.а два года. И ты еще раз совершил преступление по статья 158 часть 2. Только уже с примерением сторон, потерпевший не имеет притензией. Обвиняемый малолетний, и еще он совершил это за два дня до условного срока то есть еще не судимый..

В 2012 году по статье 158 часть 2 меня осудили на 2 года условного срока. В настоящий момент по статье 228 часть 4 нахожусь в СИЗО уже как 2 года. В 2013 году когда я совершил преступление по статье 228 У меня еще не был отбыть условный срок полученный по статье 158 часть 2. Я по этому поводу обращался суду и прокурору мне сказали что по этому поводу я должен обратиться в какой-то другой орган. Или даже говорили что амнистия не касается мне, статья 158 часть 2 попадает под амнистию так как я совершил преступление по по статье 228 в момент условного срока. Скажите пожалуйста амнистия касается мне то есть 158 статья попадает в амнистию его могут убрать как-то так как сейчас когда меня будут судить неотбытой части условного срока должны будут добавить в этот приговор. Как мне поступить и как это все произойдет?

Нужен очень совет.

У перня 3,5 года условного срока, он ходят под условным сроком берет чужую вину на себя, то есть кражу, ему вешают статью 158. часть 2.

Дело уже в суде, но суда не было.

Человек совершивший эту кражу признается, а ему не веря.

Что нужно сделать чтоб с парня сняли эту статью, и чтоб его не посадили.

Здраствуйте могут ли дать условный срок по статье 158 ч 2 пв.

Если было совершено во время условного срока по статья 158 часть 1. Какая вероятность что дадут условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

В июле 2011 года был осужден по статья 158 часть 1, получил 1 год условного срока. Отмечаться ходил только 6 месяцев. Сейчас на меня заведено дело по статья 158 часть 1. В августе 2009 года на меня было заведено еще одно дело, по той же статье. Его закрыли за примерением сторон. Могут ли мне добавить условный срок? Или все таки меня ждет реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение