«Хочу взять на себя вину и помочь человеку» - Что ожидает меня в случае рассмотрения статьи 158 часть 3 без предыдущих судимостей?

• г. Лянтор

Я хочу взять на себя вину, помочь человеку. Статья 158 часть 3

У меня ни разу не было суда или условного срока

Только учёт за драку

Если это впервые раз на что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Услвоный срок или штраф.

Добрый день

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

То есть все равно могут посадить?

Элли, зачем вам это нужно? Каждый должен отвечать за свои поступки сам. Что заработал, то и пусть получит. Я вам категорически не советую отвечать за других. Они все-равно не оценят. Зачем вам судимость?